РЕШЕНО Модуль оповещения об опасных сближениях с воздушными судами

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем GAN, 5 май 2020.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Не дешево и не быстро. Что нового сказал? И что "охинейного" в столкновении дрона с самолетом? Разве предотвратить это не главная задача проекта? На 100% уверены в своем Айфоне, Стив?
     
  2. fridgetester

    fridgetester Нерд

    Не знаю кто тут Стив, но на всяк случай для сообщества приведу цитату слов ТС из переписки, которая может(а может и не) развеять часть опасений местных алармистов:
    "Дополниельно могу сказать, что подобное усройство будет весьма востребовано среди пилотов парапланов, дельтапланов, планеров, так как они невольно становятся нарушителями воздушного пространства и электронный помощник не будет лишним. Понимаю, что это не очень надежная вещь (по авиационным нормам), однако лучше с ней, чем без нее вообще."
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И ещё 5 копеек от меня.Для Пилотов всяких планов есть определённые правила ФП ИВП.Достаточно их соблюдать.Да и оснащения TCAS даже самолётов с массой менее 5700 кг и/или числом перевозимых пассажиров мене 19 человек не требуется.Да и Вертолёты типа Ми-8 (Gвзл=12000кг!)оборудованы ответчиками менее 2% остальные летают без.А TCAS без ответчика не работает от слова совсем.Так что смысла этой приблуды честно говоря я не понимаю.Хочет ТС её поиграться пусть покупает/делает.Может её сделать fridgetester - пусть делает.Но честно говоря зная что это такое и как ОНО работает меня терзают смутные сомнения.
     
    ostrov нравится это.
  4. Fellow

    Fellow Нуб

    Возможно топискстартеру требуется не ADS-B, а FLARM или его бесплатный аналог OGN. Трекер устанавливается на легкий самолет, беспилотник, дельталет и сообщает окружающим и базовой станции свои координаты и курс. Получает от самолетов и выдает сигнал угрозы сближения, азимут, расстояние. Такие устройства делают в Воронеже http://zentracker.ru/ Трекер стоит порядка 5000 руб.