Нужен ли IO Shield для подключения модуля Bluetooth?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Fury, 16 янв 2012.

  1. Fury

    Fury Нуб

    Всем привет

    Хочу подключить к Arduion USB Host Shield и модуль Bluetooth.
    Из описания Bluetooth модуля:
    понятно, что его можно воткнуть в IO Shield, но не понятно, это опция или необходимость, то есть нужно ли еще и IO Shield покупать?
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Что такое XBee-like-модуль. Это штуковина с ножками с шагом 2мм (на breadboard, protoshield — 2,54 мм), которому нужно для питания ровно 3.3 В и ток больший, чем доступно с контакта 3.3 В Arduino. Одна из ног соединена с 0-м пином, другая с 1-м. Есть ещё нога для сброса. При желании, конечно, вы сами можете сделать всю разводку и поставить регулятор напряжения на собственной макетной плате. Тем самым вы повторите дизайн XBee-площадки на IO Shield. Просто там эта площадка уже есть со всей необходимой инфраструктурой.
     
  3. Fury

    Fury Нуб

    Ясно, спасибо.
    Пойду по более простому пути и возьму с IO Shield :)
    Я ведь правильно понимаю, что шилды на Ардуино (у меня Уно) цепляются послойно? То есть можно будет установить USB Host, а поверх него IO Shield, в который уже будет втыкаться Bluetooth?
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Верно, указанный вами бутерброд возможен. Единственное что: поверх IO Shield не установить другой шилд физически, так как на нём нет stackable headers.
     
  5. Igor

    Igor Нуб

    Доброго времени суток!

    Уважаемый Fury, удалось ли Вам подключить блютус через IO Shield?
    У меня это сходу не получилось, и чтобы их подружить друг с другом, понадобился паяльник (подробности здесь). Теперь интересно: это проблема всех блютусов производства Libelium, или мне просто попался более чувствительный к уровням напряжения экземпляр.