Нужны советы по созданию платы

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Фанерщик 2.0, 18 дек 2020.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Значит, надо через соловья заказывать. Они ему, а он - нам.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    вы с JLCPCB не путаете? - это другая контора
     
  3. save.l

    save.l Гик

    В упаковке плюсом конфетки, видимо в преддверии НГ :D:D
     

    Вложения:

  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Точно. Перепутал www.pcbwave.com и www.pcbway.com.
    Посмотрел - действительно не дорого. Тогда новая тема - платил по интернету только на Али обычной банковской картой. Другого опыта безнал. оплат не имею. Какой ныне самый простой способ платить этой фирме (pcbwave) ?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Антон336699 нравится это.
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    В свете текущей ситуации.
     
  6. b707

    b707 Гуру

    так он там по-моему единственный - через Киви.
     
    DetSimen нравится это.
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не единственный. Но про остальные я вообще не слышал. Спасибо, попробую завести Киви-кошелек.
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Кошелек заимел. И здесь не без засады. Теперь надо суметь в него положить. Через интернет - не принимает ! Бегать с наличкой по терминалам - дожили...
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Через интернет через кучу банков можно. Я через Альфабанк кладу. Комиссии нет.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Как обещал - отчитываюсь, сегодня получил заказ от 16 ноября. Качество нормальное, на мой взгляд не отличается от JLCPCB, у которых я заказывал ранее.
    Заказывал 5шт, прислали зачем-то 12 плат :)
     
    Ariadna-on-Line и Антон336699 нравится это.
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Завел Киви кошелек, пополнил ессно ))). Оформил заказ. Проплата с Киви кошелька - не проходит. Бесконечно крутится кружок с надписью "почти закончили" и что-то там про Elecrow...
    Короче говоря, на данный момент - Киви это - облом, если только не элементарный на*бон.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2023
  12. b707

    b707 Гуру

    не стоит делать поспешный выводов, все работает.

    Чтобы платить за границу, нужно повысить уровень кошелька до стандартного или как его там. Занимает три минуты. После этого оплата пройдет.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Филину - большое спасибо. Заказал (с доставкой - 554 руб. / 5 шт. 10х10 см.) на PCBволне. Будем подождать. Получу - отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
  14. b707

    b707 Гуру

    раньше отпишетесь, думаю :)
     
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Отписаться пока не отпишусь, но имею спросить. Фирмачи говорят что срок изготовления 1-2 дня. И айда в - доставку.
    1. Есть ли у них услуга наблюдения за перемещением товара (трекинг) ? На сайте у них не нашел, но может недоглядел ?
    2. Как вы узнали о прибытии товара ? Вам позвонили, пришла квитанция из почты, или сообщение на E-mail , в почтовый ящик запихнули посылку ?
    С уважением.
    ПС. В случае с Али - бывало все, кроме звонков.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2023
  16. b707

    b707 Гуру

    я это и имел в виду - что еще не раз придете с вопросами :)

    Ситуация у них такая - похоже что свой сайт они обновляют вручную, по крайней мере делают это очень нерегулярно и иногда вообще криво.
    Поэтому через 3-4 дня после оплаты, если нет движения на сайте - можно написать им в телеграм и спросить, что с заказом. Обычно отвечают в течении суток. Дадут трек-номер посылки. Посылка в Россию у них обычно трекается до Алма-Аты, после чего пропадает и возникает уже в СДЕКе перед самым вручением адресату.
     
  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А где на сайте это "движение" надо смотреть ?
     
  18. b707

    b707 Гуру

    В разделе заказы - статус заказа изменится
     
  19. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Написал им в эл-почту насчет трекинга. В течение часа прислали трек-номер. Шустро однако. Трекинг кажет, что посылка только вчера отъехала (заказ - 7 дней назад). Не шустро. Щас посмотрю что там на сайте.
    ПС. С большим трудом таки нашел. - В аккаунте статус заказа - "shipped".
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2023
  20. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Уважаемый Филин ! Все как вы сказали. Посылка пришла в Алматы. Теперь насущный вопрос - как вам сообщили что пришла посылка ? Я ни в каких СДЕКах не зарегистрирован. В адресе доставки вписал свой адрес и индекс почтового отделения. Че мне надо теперь регистрироваться в СДЕКе ? Или придет по почте ?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023