Нужны советы по созданию платы

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Фанерщик 2.0, 18 дек 2020.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сдек смс уведомляет. Нигде регистрироваться не надо.
     
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Если я не регистрировался в СДЕКе - откуда там мой тел. номер узнают ? В лейбл на посылке китайцы написАли ?
    Ладно ждем-с. Любопытно аднака.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не переживай - Китайцы всё организуют. Чай не русские валенки.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    Конечно. Обратите внимание, сейчас даже с Али все пакеты идут не только с адресом, но и телефоном адресата на этикетке.

    Так что когда посылка придет в ваш город ( думаю дней через 10-12 из-за новогодней суматохи) - вам курьер сам позвонит.
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    С 26 декабря после Алматы трекинга не было - до 4 января. Вчера обнаружилось - уже в Москве. Куда ж без нее. Ждем-с.
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Отчитываюсь. Получил заказанные платы (24 дня, в Новый Год !!!). Курьер позвонил и привез к подъезду. Прислали вдвое больше (2х5шт). Выглядят замечательно. Спасибо что навели на этого производителя PCBwave. Доволен. Буду заказывать еще.
    Теперь осталось увидеть свои косяки )))))))))))))))). Как же без них. Всех с Рождеством !!!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2024
    Airbus, b707 и save.l нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Кстати, на будущее, в природе есть платы 2560 в несколько раз компактнее стандартной. Я их применял, мне нравятся.
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Эта ? Да ну наф. Нам бы c 40го по 47й.
     

    Вложения:

    • Board.png
      Board.png
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      63
    b707 нравится это.
  9. save.l

    save.l Гик

    Добрый день.
    Где то вычитал что от помех от светодиодной ленты, нужно на входе ее питания дополнительно поставить конденсатор около 6.3в/1000мкф.

    Подскажите, в моем случае (см.схемы) есть смысл в этом?
     

    Вложения:

    • -1.PNG
      -1.PNG
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      21
    • -2.PNG
      -2.PNG
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      21
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а что за помехи от светодиодной ленты?
     
  11. save.l

    save.l Гик

    понятия не имею :D, поэтому и решил уточнить у вас
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Эта лента управляется импульсами, которые передаются от диода к диоду и какие-то помехи по всей длине ленты могут создаваться.

    Но дело не в них, а в том, что пятивольтовая лента очень жручая по току и в момент ее включения/переключения от 0 до полной яркости может просаживаться напряжение питания, если источник не тянет.

    Здесь и нужен конденсатор. Но нужен он или нет, и если нужен, то какой емкости - вопрос к источнику питания.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И?

    в ленте нет реактивностей (бросок тока отсутствует), поэтому если источник питания не тянет, то он уйдёт в защиту Если блок питания не умеет уходить в защиту, а тупо просаживает напряжение, то это вопрос не к ленте, а к "разработчику". Наличие
    или его отсутствие на ситуацию никак не влияет.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "А поговорить?" :D
     
  15. save.l

    save.l Гик

    На входе обычный дешевый импульсный БП 12в 1.5А. Схема преобразователя 12в-5в на первой картинке.
    Плата распаяна и работает уже давненько. Никаких проблем не заметил. Общее потребление небольшое и лента у меня никогда не горит на полную яркость, так что в просадке думаю вопроса нет. Планирую заказывать повторно плату, заодно решил спросить про данный "улучшайзинг". Кондером больше/меньше разницы нет. Здесь больше ваше мнение полезно и мне для информации на будущее.
    Всем спасибо. ;)