Обо всём понемногу

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Рокки1945, 17 ноя 2020.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    обычно книжки читаю - что не понятно спрашиваю - а что в этом плохого? - время своё и других всегда ценю и буду ценить - старшие ребята "стебутся" - про пинцеты - и в этом тоже нет ничего плохого - ИМХО - Всем хорошей пятницы и добрых выходных!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2020
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вопрос из разряда:
    что для машины лучше: колесо или руль?
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Кстати появилась наконец-то
    А при чём тут это? Чтобы машина была машиной - надо и то и другое. Я имел ввиду для ручного монтажа - вот пользуюсь флюсом "ТТ" на вазелиновой основе - розовый такой - вроде ничо..
     
  4. b707

    b707 Гуру

    потому что паста и флюс - как и колеса и руль - не заменяют друг друга. Поэтому вопрос " первое ИЛИ второе?" - глупый

    Заканчивайте уже разводить помойку. Хотите поговорить о пайке - создайте отдельную тему
     
    issaom нравится это.
  5. Rumata

    Rumata Нерд

    Можно подумать, в первоначальной теме какой-то смысл был ))
     
  6. b707

    b707 Гуру

    там хотя бы был конкретный вопрос :)
     
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Как меня в армии учили - "Слушаюсь!"
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2020
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тема переехала.
    Не не так надо-а так
    [​IMG]
     
    Рокки1945 нравится это.
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Сижу на работе, делать нечего, до конца дня ещё 2 часа - Назрел вопрос - "А можно сделать SONOFF под себя?"
    Что под этим подразумеваю? - просто взять и воспользоваться их сервисом-облаком, а в ESP-01 залить из Ардуине иде их прошивку?
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Эх классное времячко было видеосалоны - Брюс-Ли, ВАндамм, денди, Рокки, чип и Дейл, Утинные истории, ЧУдеса на виражах, улица до утра - моё детство лучшее
     
    Airbus нравится это.
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Прелесть Сонофф, что он стоит недорого, в корпусе, и в него можно залить свою прошивку и подключить с своим устройствам.
    Нафига пользоваться китайскими серверами, когда все свое поднимается на раз - два?
    А если влом - есть блинк или или просто бесплатный mqtt брокер.
    Когда телеграмм блокировали, мои знакомые до розеток сонофф и камер на дачах, работающих через китайские облака, достучаться не могли :(
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    флюсом паяешь?
     
    Andrey12 нравится это.
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Сергей - а Вы видели как они расплавляются (хотя ток не превышает заявленных) - страшно ведь...... Так сделаю свою - хоть обидно не будет...
    Нафига пользоваться китайскими серверами, когда все свое поднимается на раз - два? - ни одного толкового объяснения не увидел, как это реализуется..
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да, раньше думал лучше смолы (канифоли) ничего нет, а к этому привык уже - пару лет им паяю, и беру припой с канифолью - бабину рублей за 900 - на год хватает.
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Смотря какую нагрузку включать. Там заявлено 2КВт.
    1 Киловатт резистивной нагрузки он коммутирует без проблем.
    Нужно больше - подключаем через контактор.

    Да про про работу с ESP по mqtt половина тем на форуме. Почитайте про MQTT.
    На форуме три темы минимум только о том как поднять агрегатор. Раз, два, три
    Почитайте про Blynk. Там совсем все просто.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    канифолью SMD???
     
  17. b707

    b707 Гуру

    на работе? :)

    сорри... не удержался. Ветка уж больно располагает :)
     
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    раньше я об смд и не знал
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть еще Телеграмм если Вы не в России то будет работать. Я перепрошивал даже скетч на Форуме выкладывал в теме Телеграмм реле. Есть и Блинк как уже Сергей сказал и MQTT.Да и можно еще много чего соорудить. А что до розетки то два кило держит запросто. У меня в гараже раньше ТЭН комутировал. Да и балкон отогревал.
     
    Andrey12 нравится это.
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    :)