Передача нескольких значений по serial.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем greiverff, 11 сен 2012.

  1. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    "Потом" - не будет, и искать не намерен. Ограничение вы высосоли из пальца, оно меня не интересует, как и рукоблудные методы побайтной передачи массива чисел по текстовому каналу.
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ну коли не намерен то:
    Код (Text):
    ....
    "data1": "test1,\r"
    ....
     
    явно отличается от:
    Код (Text):
    ....
    "dta1":"tset3,\n"
    .....
    по ходу отличий нет. Удачи!
     
  3. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Претендуете на первенство открытия "проблемы Нукси"?
    Или, что проблема запрещает кодировать массив чисел в JSON-строку?
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите! ...Но это уже неоправданная глупость... и многие лица с теми законами и их именами мне ничего не говорят. Ну хотя бы код Хеминга куда не шло... а вот если никто не гарантирует достоверность данных (я понял, что это не TCP - может UDP). Вам до меня предложили Modus RTU... вполне надёжно. Вы хотите на ардуине ещё и строки пилить? Флаг вам в руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. sanik

    sanik Гик

    Извиняюсь это уже просто усталость сказывается. Спасибо!
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ради бога... не ругайтесь.... простите!!!
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  8. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Неплохое решение EasyTransfer. Проверял, работает.