Перепрошить модуль Goouuu Tech IOT-GA6 (GSM A6 mini)

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем troublegum, 15 ноя 2017.

  1. troublegum

    troublegum Нуб

    День добрый, подскажите, кто-нибудь пытался перепрошить модули IOT-GA6 или A6 thinker?
    В чем проблема, есть модуль Goouuu Tech IOT-GA6, он рабочий, работает со звонками, но не работает с смс, в нем прошивка G16_B5_R04_A02_D161111.Есть такой же модуль но с прошивкой G16_B5_R05_GUOYUN_A01_D170727, он работает нормально. Вопрос! Можно ли скачать прошивку из модуля и залить его в другой модуль!? Выкидывать модуль жалко, т.к. он все же работает , но не шлет смс только.

    Кстати, я тут встречал посты про то что эти модули криво работают, думаю это из-за глючной прошивки, китайцы даже в одном заказе шлют модули с разными прошивками. Не знаю почему это так, может быть в очередной раз избавляются от хлама, как было с модулями m590.
     
  2. borzov161

    borzov161 Нуб

    Может уже поздно ответ для вас. Я прошил версией A6_V03.03.20161229019H03
    ссылка на прошивку (прошивальшик , мониторинг там же).
    Код (C++):
    //----------------СМС------------------------------------------
    void smska (String text_sms) {
    Serial.println("AT+CMGF=1");  // Текстовый режим .
    delay(500);
    Serial.print("AT+CMGS=\""); //
    delay(500);
    Serial.print(phone_N); //вставляем номер
    Serial.write(0x22);  // прописываем концы строк  и закрываем
    Serial.write(0x0D);  // hex equivalent of Carraige return  
    Serial.write(0x0A);  // hex equivalent of newline
    delay(500);
    Serial.print(text_sms);
    while(!Serial.available()) {
    }
    Serial.println (char(26));//the ASCII code of the ctrl+z is 26
    }//----------------------------------------------------------
    вот пример рабочий. смс вынесена в функцию.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    Странный код. Во-первых, странное окончание функции. Зачем долбить модем сотнями символов CTRL-Z в цикле? (последние три строчки)

    И нет никаких проверок насколько отправка была удачной. После команды AT+CMGS="+79221234567" модем должен вернуть ">" - вы этого не проверяете. После отсылки всего СМС модем возвращает "OK" или "ERROR" - тоже не проверяете.

    В общем, сырой код, не для использования - а так, потестировать.. Скинули что-то модему, а отправилось ли - бог знает.
     
    borzov161 нравится это.
  4. borzov161

    borzov161 Нуб

    да сырой. только начал мучить :)