Подключение петличного микрофона к arduino

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем pantherjager, 8 май 2023.

  1. pantherjager

    pantherjager Нуб

    Приветствую всех старожилов форума. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

    Мне нужно подключить петличный микрофон к Arduino для задачи оцифровки звука. Есть готовое решение - модуль аудиовход от Амперки - чтобы не морочить себе голову с самостоятельной пайкой предусилителя микрофона. Можно воткнуть в этот модуль разъем микрофона и дальше считывать сигнал с АЦП Arduino.

    Вопрос по функционалу этого модуля. Насколько я знаю, для электретных капсюлей микрофонов требуется фантомное питание, чтобы петличный микрофон заработал. Есть модели микрофонов с отдельной батарейкой, которые дают питание микрофону, например Boya BY-M1, Audio-technica ATR3350. Они точно будут работать с модулем, т.к. у них свое отдельное питание. А есть микрофоны, которые работают только от фантомного питания устройства, к которому они подключаются, например Rode Lavalier Go и другие микрофоны "без батарейки".

    Подскажите, кто знает, модуль от Амперки подает фантомное питание на разъем аудиовхода Jack 3.5? Если вставить в него петличный микрофон "без батарейки" - микрофон будет передавать аудиосигнал?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В описании есть схема. Из неё ответ очевиден.
     
  3. Bott

    Bott Гик

    Не будет. Там же ОУ на Lm358
     
  4. pantherjager

    pantherjager Нуб

    Спасибо!