Подозрительный заказ

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 12 фев 2023.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Уже второй заказчик просит создать глушилку дронов для СВО. Сейчас вопрос не в том могу ли я ее сделать. Вопросов несколько: законно ли это в принципе, действительно ли просят для того чем говорят, не развод ли это и вообще в чем подвох?

    пс: широкополосную давилку сигналов сделать в принципе можно, чтобы все электронное сливать в радиусе метров 40, но как то странно это все.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут дело вот в чем—сама глушилка это ВЧУ. Сделать можно но законность использования под вопросом. Вряд ли для СВО. Там есть достаточно средств. Скорее всего кого то бесят дроны летающие над дачами и частными домами. Может кто то хочет сшибать дроны летающие в городах на видеосьемках строящихся домов. Может хотят сшибать дроны летающие по газопроводам и нефтепроводам. Смотрите сами но я бы не стал делать ибо могут прийти за Вами и Там будете доказывать что Вы не верблюд. Время сами знаете какое. Нуенах. Чисто мое пожелание
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Дрон для СВО - это что такое?
    Военную связь ты не заглушишь - скилла не хватит.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Опять прикидываешься? Или гугл сломался? Тута
     
    DetSimen и Рокки1945 нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В Украинском законодательстве нет никакого СВО. Да и у нас юридически такой термин отсутствует - мы о нем знаем только из уст президента РФ. Получается, что заказчики глушилки из Украины. А если ты гражданин РФ, то такие действия подпадают под гос измену.
     
  6. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Это Вы! А те, кто интересуются вопросом, давно знают, что это одна из разновидностей вооружённых конфликтов (ВК). Есть вполне определённые критерии различия разных видов ВК. Никакого секрета в этом нет.
     
    Andrey12 нравится это.