Помогите найти аналог

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Техноолух, 4 мар 2022.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А куда их? У меня до сих пор парочка есть.
    Дак Чубайсы (собирательный образ) в начале 90—х говорили «Зачем нам свое? Нам друзья за нефтедоллары продадут все!» И ведь продавали до определенного времени пока хорошо себя вели и пытались понравиться. То же самое и в авиации. Да и не только там.
     
    issaom, Ariadna-on-Line и Feofan нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В 21 веке не политика управляет бизнесом, а бизнес управляет политикой.
    Капитализация только лишь Apple и Microsoft превышает доходы России в несколько раз. Вы доллар хотите пододвинуть? Куда?
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Посмотрел (бегло) даташит термодатчика. Диапазон -55с+150с. Точность 0.5с. Не могу понять - зачем ему разрядность 16бит. Тут и 9 бит вполне хватит. По-моему его вполне заменит Далласовский DS18B20. Только - Далласовский, а не Пекинский !!! С Пекинскими без корректировки будете иметь погрешность до +- 2 градуса. Проверено в свое время на "грозди" датчиков от дяди Ляо.

    Мы эту тему в виде "сырьевой направленности курса экономики России" слышали с намного более "высоких трибун" в намного более близкие времена. Валить всё на Чю не справедливо. Всего лишь год назад, проезжая по путепроводу возле Володарского моста в СПб, смотрел на сотни платформ груженых нашими российскими березками, и проклинал бездарную экономическую политику властей.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
  4. В продолжение темы импортозамещения, народ, может кто знает, производятся ли в России разъёмы RCA?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что в Китае уже нет?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нет. Рынок сбыта очень мал, а на экспорт китайцев не перебить.
     
  7. В Китае есть, но тамошнее руководство может отправить своих граждан в локдаун на неопределённый срок, из-за чего потом может возникнуть дефицит комплектующих. Например, АвтоВАЗ сократил рабочую неделю в том числе и по этой причине.