Помогите подобрать транзистор

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем pashik, 13 мар 2023.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Выходы микроконтроллеров равнозначны по нагрузке.
     
  2. pashik

    pashik Нерд

  3. pashik

    pashik Нерд

    У меня общий "-". На выход LED моего управляющего устройства я могу подать (запрограммировать в настройках) напряжение от 1 до 10В с шагом 0.5В.
     

    Вложения:

    • HDL.jpg
      HDL.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      69
    Рокки1945 нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И зачем все эти потуги, если можно использовать dry contact?
     
  5. pashik

    pashik Нерд

    про какую перемычку и кнопку речь? Приводом штор должен управлять тот девайс, что на последнем фото.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как это???
     
  7. pashik

    pashik Нерд

    Производитель намудрил что-то со стрелочками. "dry contact" - это вход (IN).
     
  8. pashik

    pashik Нерд

    Это все функции в описании по отношение ко входам девайса. На выходах есть возможность запрограммировать только 2 функции: 0-10В (управление скоростью вентиляторов, фанкойлов, яркостью диммеров...) или LED (1..10В с шагом 0.5В).
    Входы (IN) типа "dry contact" - для получения инфы из вне (замыкание "сухого" выключателя/кнопки) и построения последующей логики (реакции).
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну так вставь там 3 вольта и через резистор в 1кОм подавай на вход контроллера штор. Зачем все эти оптроны, транзисторы и прочая черняга в бытовых условиях?
     
  10. pashik

    pashik Нерд

    Мы и есть сертиф. компанией. Просто нужно подружить между собой устройства, которые для этого не предназначены. Всю ответственность берем на себя ;)
     
    Рокки1945 нравится это.
  11. pashik

    pashik Нерд

    Сначала так и сделал. Соединил "0" с "СOM".Но когда включил, карниз сразу поехал. Получается, когда выход LED выключен, он замыкается на "0".
     
  12. pashik

    pashik Нерд

    При замыкании:
    COM - STOP: штора останавливается
    COM - UP: штора открывается
    COM - DOWN: штора закрывается
     
  13. pashik

    pashik Нерд

    Потому что на объекте сделана система "Умный дом" на шине KNX. В точки штор подведены 220В и шина KNX. По другому интегрировать штору в общую систему не возможно.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    инвертируй
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    идеально вообще сделать третьим состоянием. Либо отключить, либо перевести в режим работы как вход.
     
  16. pashik

    pashik Нерд

    UP - это вход.
    Между "COM" и "UP" вольтметр показывает 3,3В.
     
    Рокки1945 нравится это.
  17. pashik

    pashik Нерд

    Я был уверен, что это можно сделать программно. Оказалось нет.
     
  18. pashik

    pashik Нерд

    Да. Но программно настроить такую логику нет возможности. Для управления, мне нужно подать импульс (1сек.). Программно настройки LED позволяют выключенный LED включить на 1 сек. К сожалению, нет настройки, включенный LED выключить на 1 сек.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не ты ли писал?
    ставь оптроны)
     
    DetSimen нравится это.
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а чтобы было всё по красоте, то есть такие на дин рейку
    upload_2023-3-15_16-55-25.png
     
    DetSimen нравится это.