Помогите с кодом для проекта

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ardelion, 10 янв 2023.

  1. Ardelion

    Ardelion Нуб

    Здравствуйте, суть моего проекта в том, чтобы прыснуть жидкость в определенный момент. используется в проект arduino uno плата, насос для нее, ультразвуковой датчик. План такой: датчик каждые секунды 3 высчитывает расстояние определенное например 30 см, если оно уменьшается из-за кого-то объекта, в моем случае кота то ждать пока кот не уйдет. После идет отсчет до 3 секунд и после прыскает.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что тут сложного? Дальномер измеряет расстояние и если оно меньше 30 см то каждые 3 сек дрыгает ногой пока расстояние меньше 30 см. Проще только Blink
     
  3. Ardelion

    Ardelion Нуб

    вся проблема в том, что я не особо связан с программированием и изучать язык ради 1 кода мне не очень
     
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Но программить ардуину вам все равно придется. А для этого придется Ардуинскую поддержку на комп устанавливать (Arduino IDE). Научиться кое-чему ведь все равно придется. Ну например как загуглить вопрос - Хочу УЗ дальномер на Ардуино. И тд. Не скушно ли получить готовенькое даже лапкой не шевельнув ?! Представьте себя процессором. Разбейте свою задачу на этапы и формулируйте запросы Гуглу на каждое действие.
    Щас же столько возможностей научиться самому или готовое хапнуть в Интернете. Только знай запросы.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
  5. Ardelion

    Ardelion Нуб

    дело в том, что код уже был готов, но я забыл сделать скрин для проекта. Если надо могу кинуть доказательства того, что уже делал
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А смысл ? Вот всего лишь 1 запрос к Гуглу.
    ПС. Коты хорошо слышат ультразвук. Он скорее вообще подходить не будет к вашему излучателю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 янв 2023
  7. Ardelion

    Ardelion Нуб

    зачем мне дальномер? У меня уже вся схема собрана, мне нужен лишь код
     
  8. User248

    User248 Гик

    Кот так и свихнуться может тогда. Бросьте эту затею с ультразвуком. Нужен другой способ определения кота поблизости. Например, датчик движения.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я тоже думаю, что не стоит. Поэтому бери маленький одноплатник, а там целый простор для творчества. Хоть визуально программируй, хоть на пацанском JS https://yopta.space/
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда купить готовое у луноликих Братьев. Я вобщем то тоже не програмист а Таксист
    Так если код был написан Вами то написать снова как 2 пальца обосвальт?
    Написать его за Вас?
    О да да! Ради такой грандиозной идет Intel или АМD не меньше. Иначе Кота не отпугнуть. И видеокарту самую навороченую
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Авно полное. Мало того что реагирует на всякую дрянь но и не регулируется дальность срабатывания. Давно отказался от них в пользу Доплеров. Там и дальность можно менять аппаратно подстроечником если его впаять вместо постоянного
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    верно. И кота не надо стричь - сам облысеет.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не надо крайностей. У меня сейчас дошли руки до когда-то купленной friendlyARM. Размером чуть больше ESP32, питается прямо от порта ноута. 4 ядра, потолок 1.2ГГц. 512 оперативы, 8ГБ eMMC. Несколько USB, UART, изернет. Правда из-за малых размеров разъёмов нет - только контакты. Конечно же блюпуп, вифи,
    Частота проца без проблем снижается.
    Чуть-чуть подпилить коробку напильником и доступен любой язык программирования. Хоть питон, хоть мудозвон, хоть любой другой гандон.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Здорово! Но конкретно в этом проекте и Тини13 достаточно