Посоветуйте плату с wi fi

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем sana, 24 май 2023.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Немного не понял про аналоговые пины. Зачем их столько Вам?
    Все что Вы перечислили работает на цифровых пинах. Только кнопки шилда привязаны к А0 А вот эта вешь реально интересная!
    [​IMG]
     
    sana нравится это.
  2. sana

    sana Нерд

    Один на кнопки шилда
    Один вход для термощупа
    Два для двух энкодеров я сделал, поскольку не хватало цифровых пинов. Я имею ввиду, что я использовал схему подключения энкодера только к одному аналоговому входу, а не использовал аналоговый вход как один из двух цифровых. Для цифровых же нужно по два пина на один энкодер, а у меня всего два аналоговых входа на два энкодера. Правда бывают осечки при повороте ручки, но это не страшно, не сильно напрягает.. тем более температуру ещё можно менять с помощью кнопок, а так же с телефона..
    Один я использовал просто как цифровой для реле
    И последний я использовал как цифровой для пищалки
    Иначе бы мне только цифровых вообще не хватило...
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
  3. sana

    sana Нерд

    Ну неужели, победили..)
    А то что, там аналоговые пины АЦП это ничего страшного, они так же будут работать как в ардуино?
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    По умолчанию ВСЕ пины цифровые. И только некоторые из них могут работать как аналоговые. Там еще кроме пинов выведенных на гребенки есть еще контакты для пинов на плате. Аж 3 штуки!Их тоже можно использовать. Кстати куплю себе такую Байду
     
    sana нравится это.
  5. sana

    sana Нерд

    Увидел, там еще слева 3 и справа 6, их все можно использовать?
    --
    А, все, увидел у вас, можно использовать только 3 слевой стороны.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
  6. sana

    sana Нерд

    Хорошо бы было, если бы в этой плате были отверстия для всех пинов, как на WeMos d1 r2, чтобы можно было припаять ножки мамы с задней стороны платы, для удобного монтажа проводов. Это наиболее актуально для использования в паре с шилдом LCD keypad, поскольку плата будет обращена к шилду лицевой стороной. Ну да ладно, как есть так есть...)
    [​IMG]image uploader
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да те три можно. Заказал себе такую на али. Будем осваивать esp32. Я с ними пока честно говоря не очень пока только на Вы но ребята помогут если что. ИгорьК первый кто начал активно использовать esp8266/32. Если что—к нему.Для Ваших целей уверен тоже подойдет. От LCD шилда тоже ушел бы хотя их сам активно использую, люблю и даже сам их паяю. Единственное что в нем бесит это резистивная клавиатура—ну не люблю я ее! Шилд+Ардуино+пластиковый бокс=готовое устройство! К тем трем подпаяйте проводки и к датчикам. Или к лампочкам. Или к пищалке
     
  8. sana

    sana Нерд

    Где именно заказали?
    Да, я тоже за модульность и быстроту монтажа.
    Ещё, если бы в этом шилде был как то встроен iic/i2c, то мы бы ещё имели доп. 6 свободных цифровых пинов.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут. Покупал у этого продавца ранее да и самый дешовый. Кстати Blynk еще жив?
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
    sana нравится это.
  10. sana

    sana Нерд

  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Насколько я помню, у есп32 любой пин может выполнять абсолютно любую функцию. А все из за наличия pinctrl контроллера. Здесь надо смотреть, сколько у аналогового коммутатора каналов. Если это так важно. Ну просто даташит открыть и все.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я вот тоже купил. Но очень необычную. Плата приехала, а я ещё нет. Целые сутки на поезде, а потом ещё самолётом 6 часов.
     
    Airbus нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Все еще на Вахте? Где сейчас?На БАМе чтоли? И что за плата—удиви
    Не все. Кроме SPI ,I2C и USART. Остальные могут
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всё переназначается.
     
  15. sana

    sana Нерд

  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    любое, если на нём написано shrack, phoenixcontact, wago... При соблюдении условий эксплуатации они вечные.
     
    DetSimen и sana нравится это.
  17. sana

    sana Нерд

    Вот нарыл шилд lcd с клавиатурой и с iic i2c...) Если я правильно понял, то для подлючения нужны всего два аналоговых выхода 4 и 5. В итоге экономится 7 цифровых: 4,5,6,7,8,9,10, если ничего не перепутал.. А0 пин, который был для клавы, тоже видимо не нужен. Правда кнопки здесь другие, похожи на такие как в пультах.
    https://aliexpress.ru/item/32913593...w.productlist.search_results.0.114815ac9sSbQz
    Здесь подешевле:
    https://aliexpress.ru/item/10050032...w.productlist.search_results.1.114815ac9sSbQz