Прибор для контроля скорости подачи рамы станка

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем РосТехник, 22 июл 2018.

  1. Уважаемые Форумчане!

    Бригаде по ремонту станков для резки металла нужен прибор для измерения скорости.
    Подробнее:
    У станка по резке металла (пример ) есть неподвижное основание, а есть пильная рама, которая перемещается сверху вниз в сторону основания. Требуется прибор, который будет отражать скорость движения пильной рамы в данный момент.
    Как работает аналог:
    В аналоге прибор помещается на магнитах на раму, из прибора вытягвается шнур, конец шнура прикрепляется к неподвижной части внизу таки образом чтобы шнур шел по прямой. Прибор опускается вместе с рабочей рамой, наматывает шнур, на дисплее видна скорость движения рамы в мм/мин
    Откуда питание - подключение к аккум.
    Время работы не от сети - пары часов хватит
    Есть ли какие нибудь кнопки - вкл/выкл, сброс
    Знаем только один пример заграничного прибора выглядит он вот так http://www.lenoxtools.com/Pages/traverse-master-feed-rate-meter.aspx
    Готовы обсуждать и варианты исполнения и бюджет и все остальные детали. Пожалуйста, отпишитесь кому это было бы интересно и что нужно для лучшего понимания задачи!
    Спасибо!
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно сделать на промышленном энкодере. Вопрос, чем не устраивает готовый прибор? Уверены что самодельный будет дешевле или компактней?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Энкодер если только без фиксации, т.е. оптический.
     
  4. Давайте попробуем! Как заказать у вас проект, сколько стоит? Сложно купить, хрупкий, неудобная система зарядки. Не уверены!
     
  5. sser

    sser Гик