Прием аудио-сигналов точного времени.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ariadna-on-Line, 10 ноя 2023.

  1. b707

    b707 Гуру

    Время в сети зависит от ГСМ оператора, оно там не всегда правильное. Другие варианты - можно NTP через этот же модуль. Заодно решается вопрос о списаниях раз в три месяца, если интернет платный на тарифе :)

    Если с NTP сложно, можно просто парсить любую страничку Яндекса - у них текущее время отдается в шапке HTTP
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я имел ввиду целиком моудль. А от него балансный UART хоть за километр на обычной витухе.
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А нафига этот изврат ? В кабеле - потери. Проще на 4-проводном шлейфике модуль вынести за окно.
    ПС. Ответ заготовил давно, но отвлекли. Послал не посмотрев что Паровоз уже ответил в ту же тему..
     
    Последнее редактирование: 29 май 2024
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как Вы это себе представляете? У меня такой он 50% от общего размера часов. Да и как провод тянуть из окна? Даже трехпроводный?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2024
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тогда батарейки и радиосигнал.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да ну это Гемор. Я сделал так—RTC на DS3231. Идут довольно точно. Коррекция по GPS модулю. Там если есть прием весело мигает лампочка и коррекция каждый час на 05 минуте. Можно принудительно по нажатию кнопки. Если нет приема то достаточно поднести к окну(выйти на балкон) подождать пока модуль замигает и нажать кнопку коррекции. Достаточно раз в месяц и часы идут точно
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а провод от тарелки спутникового ТВ как тянут из окна?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как то так
    [​IMG]