Проблема с питанием raspberry pi

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем mixa, 2 мар 2021.

  1. mixa

    mixa Нуб

    Прошу помощи у знатоков. По линии питания 3,3В ток 1,5 А и сильно греется LAN 9512 как можно проверить исправность LAN
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Погонять что-то по LAN.
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А если от 5В запитать?
     
  4. mixa

    mixa Нуб

    Подозреваю кз по линии 3,3в греется только LAN думаю что кз в ней. Как это проверить не знаю. А если подать 5в думаю выгорит все, а может я ошибаюсь
     
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Raspberry pi какой версии?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Пять вольт надо подавать на шину пяти вольт, разумеется.
     
  7. mixa

    mixa Нуб

    Raspberry Pi 1 Model B
     
  8. Un_ka

    Un_ka Гуру

    LAN греется при подачи питания 5в на micro-usb? Одноплатник работает вообще, запускается?
     
  9. mixa

    mixa Нуб

    Да греется при подаче питания и не запускается
     
  10. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Может быть пробой в разделительных тансформаторах в разъёме Ethernet.
     
  11. mixa

    mixa Нуб

    сопротивление цепи питания 3в 1 ом, кз найти не получается.
     
  12. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Это с учётом сопротивления щупов?
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну если при подаче напряжения 5 вольт на вход питания, сильно греется один чип - думаю в нем проблемы.
    Самый простейший вариант поиска неисправности - тепловизор и исправная плата.
    Либо сильно холодный, либо горячий чип, в сравнении с исправной платой - повод задуматься.
     
  14. mixa

    mixa Нуб

    да это вместе со щупами. Ну а заменить чип я не смогу. Спасибо за помощь
     
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Невнятный вопрос приводит к куче невнятных ответов и доп. вопросам. То есть у вас не работает весь комп, а греется только одна микра. Комп запитывается от 5 вольт, Эта LAN-микра работает от 3.3 вольт. Значит на плате должен стоять понижающий стабилизатор. Он жив ? То есть точно понижает до 3.3 вольт ?
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Там весь комп работает от 3.3 вольт. От 5 вольт только многоканальный ШИМ контроллер.
     
  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    От какой напруги запитывается ВЕСЬ девайс ? Если от 5 вольт и прошило понижающий конвертор, то хана малине. А ЛАН греется от того, что внутри нее - еще понижающий (1,8 вольт) стабилизатор. И если ей впендюрить 5в вместо 3,3в , естественно она будет греться печкой.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    От 5-ти вольт. От 3.3 вольт запитать невозможно. По крайней мере те схемы, что я видел на сайте малины.