Проблема

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Stempler, 7 июл 2019.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А включать то пробовали, хотя бы в ручном режиме, включая вилку нового компрессора в розетку одновременно с включением холодильника?
    Судя по описанию у него есть самодиагностика, а штатного компрессора - нет. Что увидит диагностика?
     
  2. b707

    b707 Гуру

    да нет конечно, все его "я все сделал" - чистое бахвальство.
    Почитайте предыдущую страницу - ТС только вчера узнал, что у последовательного соединения есть такой параметр как битрейт :)
    Он неделю побирается по разным форумам, не может по УАРТ 2 байтв принять.

    STepler -ваша задача проще всего решается так: выкидываете сгоревший компрессор вместе с блоком управления. ставите обычный поршневой и собираете на ардуино простое термореле. Проектов "реле управления холодильником на ардуино" - в сети не одно и не два.

    Но для такого проекта надо хоть чуть-чуть разбираться в схемах и программировании, так что не уверен, что вы потянете
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Достаточно синей изолентой примотать вот к этой штуке.
    [​IMG]
    Настраивается все само и потом работает годами.
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так там же "No Frost", там еще вентиляторы включать нужно.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    таких проектов на ардуине тоже полно
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вполне возможно. На одном из промышленных дисплейных модулей был нестандарт. На форуме обсуждали. ТС разбирался с передачей. Выяснил что Ардуиновский Serial() поддерживает нестандартные скоростя (я не проверял).
    Ув. Паровоз. Будьте попроще
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я бы точно купил инверторный компрессор, и наслаждался бы чудо агрегатом.
    Это же вторая жизнь холодильнику, лет на 10.
     
  8. b707

    b707 Гуру

    ну видишь как бывает - чтоб холодильник крутой купить - деньги были, а на ремонт жалко. Обычно так с кредитными авто бывает - сначала берут самый шик, а потом начинают колодки от ваза в мерседес совать...
     
    parovoZZ нравится это.
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Самое первое - вам нужен осциллограф, чтоб увидеть сигнал. Самый короткий интервал (Т) между переходами и будет вашей скоростью С = 1/Т. Погуглите Осциллограф из звуковой карты ПК. Я думаю вам хватит. Вряд ли там большая скорость.
    ПС. Я много лет назад купил по дешевке звуковых плат. Выкинул входные и выходные конденсаторы. Написал прогу, и весьма успешно считывал и выдавал регулируемую постоянку.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Такие раза три менял, главное цена вопроса была рублей 500. :)
    Один сдох у меня дома - поменял холодильник заработал нормально.
    Потом знакомые прознали - просили.
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Там не скорость большая, там напряжение высокое есть ;).
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У него же ЛА есть. Осциллограф тут не к месту.
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    ЛА это по-сути искусственный интеллект (в расшифровке сигнала). А с осциллом можно свой использовать. Если есть.
     
  15. Stempler

    Stempler Нерд

    Обычный терморегулятор.
    Естественно это не подойдет. Вот вы так же рассуждаете про холод установку, как и я про электронику)
     
  16. Stempler

    Stempler Нерд

    и не только. Все это конечно можно сделать, но есть пара нюансов. По этому легче компрессор другой воткнуть)
     
  17. Stempler

    Stempler Нерд

    Проблема не в этом. Жаба не давит. Просто т.к я занимаюсь холодом, мне было бы очень интересно переделать с инверторного на поршневой обычный. Samsung переделывается без проблем, там такого протокола нету, тупо частотник. А про 10 лет вы загнули. Я распиливал подобные компрессора, сделано все очень неграмотно и дай Бог, чтобы они вытягивали по 7 лет при ИДЕАЛЬНЫХ условиях.
     
  18. Stempler

    Stempler Нерд

    Опять же, дело не в жлобстве.
     
  19. Stempler

    Stempler Нерд

    У меня есть RIGOL 1102
     
  20. Stempler

    Stempler Нерд

    Я все сделал по холод части. Замонтажил компрессор, перепаял магистрали, прокинул проводку итд.