Проблема

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Stempler, 7 июл 2019.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Сидит индийский программист, ему надо передать пару байт, видимо с проверкой
    "А дай ка я изобрету что-то эдакое, подо что библиотека не подойдет" и начинает изучать ячейки памяти и считать логарифмической линейкой. Не верю.

    Это да. Тебе 7 приснилось, мне - 9.
     
  2. Belkin

    Belkin Гик

    Вполне возможно, что разработчики используют какой-то свой способ передачи.
    За конкретный промежуток времени побитно передается "0" или "1", формируя в целом цепочку (байт).
    Что-то типа "а-ля 1-Wire" ;)
    При этом не озадачиваются "старт-стопами", CRC и прочими "плюшками".
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нет. Там надо выставлять протоколы Но там, как я понял, всего один провод через оптопару.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а как они на практике выглядят? Давайте взглянем ещё раз на диаграмму и посчитаем: старт бит, биты данные, бит четности, стоп бит. Лог.Анал. диаграмму показывает как есть. Анализ он накатывает уже на существующую диаграмму. То бишь от настроек будет зависеть только анализ, а не форма диаграммы.
     
  5. Belkin

    Belkin Гик

    Да. Достаточно указать в настройках.
    Автоматически не сможет.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ты на работе тоже нестандарт без причины генришь?

    Реверс - это сначала логика, и если ее не хватает - тогда черти что.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    разумеется, нет. Если в UART хоть какие-то границы есть, то в USART вообще поле не паханое для разрабов. Как хочешь, так и ворочай.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нет. Надо указать в настройках. САМ он это не отличит.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сам считай на диаграмме. Где тогда стоповый бит?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я не знаю как считать. Ибо ты считаешь по точкам, но они выставлены из предположения нестандартной скорости.
     
  11. Belkin

    Belkin Гик

    А что их заставляет при разработке своего "аппарата" обязательно использовать стандартные протоколы ? ;)
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    БЛИН. ФОРМА диаграммы НЕ ЗАВИСИТ от НАСТРОЕК АНАЛИЗАТОРА. Только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от скорости семплирования. Я вижу, что там 200 кГц. Этого достаточно, чтобы расчехлить UART/
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    никаких стандартных скоростей там нет. Есть набор типовых, часто применяющихся, которые организовались в лохматых годах из-за особенностей применяемого тогда оборудования.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    какая библиотека? Стопудофф, там кислый проц и писан на асме.
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не надо покрикивать.
    Форма не зависит.
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А зачем подключаться неизвестно к какому оптрону, если мы точно не знаем для чего он? :)
    Есть выход на компрессор, почему туда не подключиться и не анализировать выходное напряжение вместо попыток найти сигнал на включение драйвера на плате?

    Вопрос в диагностике, ответ на который я так и не услышал.
    В service manual есть таблица по неисправностям компрессора.
    Там расписано как и когда определяется неисправности. Вот как это будет работать с родной платой и новым компрессором от жигулей атланта? :)
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И то верно
     
  18. Stempler

    Stempler Нерд

    Есть моторы, которые работают на вакууме, т.к тот же 600 газ = изобутан, при 0 бар выдает -11, а этого мало для холодильника). Манометры холодильщиков идут начиная с чистого вакуума. Систему то вакуумируем по полной, до -1). А ресивер - в крайней точке возвратной магистрали, в зависимости от типажа системы. Где-то после м/о, где-то после х/о. А промашинные, я имел ввиду что кипение газа -26 по его характеристикам, но по давлению достигается примерно +4 градуса = 2 бара.
     
  19. Stempler

    Stempler Нерд

    Все это пройденный этап. Мы знаем для чего этот оптрон - для связи основной платы с инверторным драйвером компрессора. По диагностике, определились в первые 10 минут - заклинивание поршня компрессора. Сама суть идеи - выкинуть к черту инверторную часть, тк если подключаться как вы сказали к выходу компрессора, гемморой будет еще больше. С другим компрессором - не инверторным будет работать так же прекрасно, если осилить проблему с этим сигналом). Я переделывал самсунги, хаеры, тошибу - инверторные на обычные поршневики, проблем нет. А вот с лыжей немного подзастрял, из-за этой дурацкой проблемки)
     
  20. Stempler

    Stempler Нерд

    Этим я так же руководствуюсь, тк. Лджи очень лентвая компания, и нихрена своего они не придумали, я сильно сомневаюсь что они разработали свой собственный протокол передачи на украденной плате. Они сперли это дело у тошибы, только видоизменили.