Прошивка Attiny 2313 при помощи Ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Aleksei1533, 8 фев 2019.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    иоптваюмать. Я кошак в терминах паравоза. Я тебе написал #127. Пишы теперь завтро в личку. Седня я спать
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Решил всё же поставить точку в данном вопросе.Прошил УНУ.Подключил к чистому МК.Решил проверить весь прошивающий Софт.Ведь как я понял весь затык в нём.Весь Софт как он есть.Как и предполагалась заработала одна Дудка.Причём как в классическом исполнении так и нового образца как у меня и ТС.Burn-O-Mat позорно повис и с матом я его вырубил.Khazama тоже наотрез отказалась работать без USB программатора.Extreme Burner также не захотел работать.Поэтому только Дудка.Но есть нюансы-все параметры надо выставлять ручками."Само" определяется только при использовании нормального USB программатора.Для того чтоб много не писать выложу фотки.
    [​IMG]
    Или так-версия как у меня и ТС.Хотя первая Дудка мне больше понравилась.
    [​IMG]
    Всё прошилось-всё работает.Тини-2313 под рукой не было но я думаю это не суть.Но лучше выбросить Каку и купит настоящий USB программатор.Или сделать самому.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    Daniil и ИгорьК нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Втыкать ардуино в каждую щель - это важно.
     
    Airbus нравится это.
  4. Aleksei1533

    Aleksei1533 Нерд

    Я тоже думаю , что нужно закрывать данную тему !! С Мегой 8 всё работает ! А с 2313 не хочет . На многих форумах ( тоже задавал данный вопрос ) тоже пишут , что Ардуино с Attiny 2313не дружит совсем ! А программаторы ( нормальные , полноценные ) есть . Просто нет подходящего компа . Есть AVR910 , WizardProg , ЭктраПик .Теперь буду искать комп .
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так попробуй ручками выставить настройки и прошить.Как в первом фото.Или во втором.Ничего эксклюзивного в Тини 2313 нет.Должна прошиться.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут вот какая штука с программаторами.Хочешь нормальную безглючную работу делай Громова.Он и с Дудкой работает тоже.Но СОМ порт нужен.С USB свистками тоже есть сюрпризы.Из них самый лучший "по мотивам Di Halt".Но там тоже сначала Мегу 8 надо где то прошить.