Расширение для vs code, обеспечивающее работу с nodemcu lua

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем serg3295, 2 апр 2023.

Метки:
  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это то, что должно работать с последним коммитом для ESP32c6?

    Значит, ситуация получается такая (обобщая две ветки).

    Это не так - на другом компе все собралось. Тем более, чуть раньше вы сами указывали на вторую опцию USB Serial/JTAG Conrtoller

    Тем не менее VS Code Nodemcu Tools 4.1.2 модуль не видит, напрямую через com-port PuTTy модуль виден.

    В диспетчере COM7 выглядит так:
    upload_2024-5-26_15-52-38.png

    node.c и менял, и не менял - все одно. Железка у меня такая.


    ... и тут NodeMCU Tool 4.2.0 вылезло, а я и не заметил. Сколько времени погубил...

    -----------------------

    Итого. Через UART оно заработало. Через COM/USB - не получилось.

    upload_2024-5-26_17-8-48.png
     
    Последнее редактирование: 26 май 2024
    serg3295 нравится это.
  2. serg3295

    serg3295 Гуру

    Это хорошо, что заработало.
    node.c трогать больше не надо. Старые ветки гита можно поудалять с флагом --force, чтобы не мешались, и не путали картину.

    Я писал про USB CDC.
    У меня тогда была только esp s2, а у неё есть usb cdc. По этому порту она и пыталась соединиться. А пункта USB Serial/JTAG controller у неё вообще нет.
    Теперь у меня есть esp с6. Вот такая. У неё наоборот. Нет USB CDC, а есть USB Serial/JTAG controller. Но соединяется она через UART.

    [​IMG]
     
    ИгорьК нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    То есть через USB соединение не ожидается? Невелика проблема, но если плата в устройстве то придётся делать разъём, без которого лучше бы обойтись.

    А что это за релиз NodeMCU Tool 4.2.0?
     
  4. serg3295

    serg3295 Гуру

    То же самое, что я выкладывал под временной версией 4.1.2. Вроде бы.
    Я просто увеличиваю сразу версию на единичку, чтобы разрабатываемая версия на моём компе не конфликтовала с предыдущим релизом.
    А в окончательном релизе поскольку была добавлена новая функция, то и номер версии релиза изменился на 4.2.0

    Ну, не то чтобы совсем не ожидается :)
    Вывод производится на вторичную консоль, то есть, в моём случае, на второй разъём USB.
    26-05-24_19-43.png

    Я подключил сразу два порта к плате. На первичной консоли USB to UART порт /dev/ttyACM0, и на вторичной ESP32-C6 USB порт /dev/ttyACM1. Во вторичную консоль дублируется вывод. Она похоже не поддерживает REPL. А вот должна ли она это делать, или нет, я не знаю. Надо будет код посмотреть.
    Даже в самом названии параметра явно указано, что вторичная консоль только для вывода.
    Иллюстрация:
    26-05-24_20-07.png

    Зато через этот порт можно приконнектится отладчиком OpenOCD без JTAG адаптера, если указать (x) No secondary console.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2024
    ИгорьК нравится это.