Регулятор давления для скважены

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Дмитрий76, 5 апр 2017.

  1. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Вложения:

    • 1002463051.jpg
      1002463051.jpg
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      559
  2. qwone

    qwone Гик

  3. qwone

    qwone Гик

    Электронное реле автоматизации водоснабжения Aquatica 779535 с защитой насоса от сухого хода. Реле Aquatica 779535 срабатывает при открытии или закрытии крана и может быть настроено под нужды конкретной системы водоснабжения. Реле Aquatica 779535 может устанавливаться в любом месте системы водоснабжения, при этом более удачной считается установка автоматики в непосредственной близости к насосу. Внимание! Данное реле является прибором для автоматизации системы водоснабжения и ОСНАЩЕНО "защитой от сухого хода насоса"
    Если оно уже защищает от сухого хода, тогда зачем продолжать пляски с бубном.
     
  4. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Если поставить датчик давления до обратного клапана то будут постоянные срабатывания насоса. Датчик должен видеть что есть давление в системе а до него он не будет вдеть. Вода стечет и все. Пробовал так.
     
  5. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Оно включается не правильно. Уже поменял 2 шт. Устанавливаю давление мах. 2.5 бара, а не то на 2х остановится то пытается накачать больше. 1 насос сжег насос. Качал в сухую. Вот там танцы с бубнами.
    Манометры накрываются а отдельно не продаются. Пришлось ставить отдельно на магистраль.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  6. qwone

    qwone Гик

    Надо 2 датчика и обратный клапан передающий воду от насоса в систему. Один датчик давления смотрит что идет давление в работающего насоса, а другой смотрит давление в системе , после обратного клапана. Если давление в системе упало, то надо подкачать(вкл насос). А если первый датчик видит что давление после насоса нет, то насос качает всухую, надо показать аварию. Обратный клапан не дает давлению из системы попасть давлению после насоса. А вот при вкл насосе давление насоса продавливает обратный клапан и вода поступает в систему. Или у вас хреновый обратный клапан. Свистит в обе стороны.
     
  7. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Да вроде клапан нормальный. А по одному датчику нельзя сделать? Если давление упало ниже заданного и не поднимается. Определенное время.
     
  8. qwone

    qwone Гик

    Программа усложнится. А вы и с текущей не очень разобрались.
     
  9. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Это да. Пытаюсь разобраться.
     
  10. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Да уж запутался по полной. :(:mad: Хотел включить светодиод когда насос не работает и ничего не получается.
    Дым из ушей. Мозг кипит!
     
  11. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Чем глубже в лес тем толще партизаны. Полностью запутался! :(
     
  12. qwone

    qwone Гик

    Отож. Ведь по этой причине я пишу так "оригинально". В среде Ардуино нет вменяемых уроков, как правильно программировать. Это как брать уроки у "строителей шалашей". Шалашик можно слепить, а вот хотя бы двухэтажную избу не получится.Ну разве, что шалаш с двухэтажный дом. Ну напишу я вам программу и что. Там же отлаживать надо ее. Небольшая "доводка напильником". А вы не справитесь. И я не увижу. Ведь мы общаемся в Интернете.
     
  13. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Полностью с вами согласен. Буду пытаться.
    Подскажи пожалуйста. Как перевести значения с аналогово пина в давление "Бары" и куда лучше вписать код.
     
  14. qwone

    qwone Гик

    Я просто пришел к выводу, что оптимально хранить значение и работать с аналоговыми значениями. Но для пользователя, если он желает видеть в барах, то переводить перед выводом на экран. Функцию AnalogToBar() лучше разместить в Cl_menu_A.cpp , вывод lcd.print(pressure); заменить на lcd.print(AnalogToBar(pressure)); Остальное аналогично.
    Ну а если вы разберетесь получше то это lcd.print(pressure); замените на это PrintToBar(pressure);
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
  15. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Спасибо.
     
  16. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Сломал весь мозг. И не чего не получается. Сложновато для меня это программирование. :(
    Код (C++):

    AnalogToBar = AnalogToBar * 5.0 / 1023.0;            
    AnalogToBar = 1.111 * AnalogToBar - 0.555;

      if (AnalogToBar < 0 )
      {
        ('-', false);
        AnalogToBar *= 0;
      }
    }
     
  17. qwone

    qwone Гик

    Код (C++):
    float AnalogToBar(int Bar) {
      float data = 5.555 / 1023.0*Bar - 0.555;
      if (data < 0) return 0;
      return data;
    }
     
  18. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Спасибо. Объясни пожалуйста.
     
  19. qwone

    qwone Гик

    что объяснять? Вы просили создать функцию , которая меняла Аналоговое значение на величину в барах. Формула ваша. я тут не причем. Аналоговое значение это тип int, давление в барах это float. return data (return 0) это выход из функции. функция не void - без возврата значения. Банальный синтаксис языка Cи. Похоже вам надо читать "Старый завет" - http://people.toiit.sgu.ru/Sinelnikov/PT/C/Kern_Ritch.pdf 1.7. Функции
     
  20. Дмитрий76

    Дмитрий76 Нерд

    Да. Вы правы. Программирование это сложная штука. буду изучать мат часть.