Режим эмуляции codesys v3.5

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Sova_yu_ol, 16 май 2023.

  1. Sova_yu_ol

    Sova_yu_ol Нуб

    Здравствуйте. При запуске проекта в Codesys V3.5 в режиме эмуляции визуализация проекта отображается не целиком. Технологический процесс, который там эмулируется длинный и растянут по всему экрану, поэтому пришлось изменить масштаб окна визуализации, не в запущенном состоянии я это сделать смогла - Ctrl+колесико мыши вниз, также можно было задать размер визуализации и через Свойства визуализации, где задать высоту и ширину клиента, поэтому такой способ не предлагайте пожалуйста - не помогает, т.к. не в запущенном режиме эмуляции всё уместилось, а вот в запущенном - нет.
    Т.е. при масштабе 100% тех.процесс не помещается (без эмуляции), только при масштабе 60% вся линия тех.процесса помещается (без эмуляции). А вот при включенной эмуляции содержимое окна визуализации не помещается, как при 100%; при любых настройках визуализации, размер окна эмуляции одинаков и нет возможности сдвинуть экран вправо или изменить масштаб.
    Пожалуйста подскажите, как можно уменьшить масштаб содержимого окна визуализации в режиме эмуляции. Или может посоветуете еще какую-нибудь идею, как эту проблему обойти, чтобы всю эмулируемую линию тех.процесса было видно. Заранее спасибо.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    такие вещи обсуждаются на асутп форуме, или на форуме овена. Я с кодесис работал в последний раз в 14 году)