Самодельный ардуино контролер отопления

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем mednagolov, 25 окт 2022.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всё есть в яндексе
     
  2. mednagolov

    mednagolov Гик

    посылают за прошивкой для sim800c на сайт https://simcom.ee/documents/?dir=SIM800C
    а фига ли сайт не рабочий нифига....
    единственное чего нашел - https://github.com/geekmatic/SIM800_firmware_updates/blob/master/1418B05SIM800C24.zip
    так есть в ней блютуз или нет фиг знает?
    parovoZZ , подскажите где вы видели прошивку с _BT ? не могу найти ни в яндексе ни гугле...
     
  3. mednagolov

    mednagolov Гик

    к стати пошивку которая у меня сейчас - прошивка 06SIM800c24_TLS12 тоже нигде не отискалась...
    похоже что после новой прошивки назад на прошивку которая у меня с *завода* прошита отскочить не получится....
     
  4. mednagolov

    mednagolov Гик

    однако освоение работы с модулем SIM800 оказалась широка и глубока....
    Поэтому думаю открыть тему в которой хочу научиться общаться с модулем, и потом уже наработки с SIM800 вставлю в этот проэкт контролера отопления.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    обсуждение прошивок встречал на форуме electronix
     
  6. mednagolov

    mednagolov Гик

    Да я всётаки открыл сайт cimcom_овский ... и от туда скачал новее прошивку...и прошивалку 019...
    Пробоват тут выложить RAR файл с прошивкой... чего то не поехало никак....х.з.....
     
  7. mednagolov

    mednagolov Гик

    Тут пришла мИсля.... надо к проекту ещё бы и счётчик кВТ.час прикрутить....ч исто интересно сколько бабосиков за месяц на отопление намотало...соответственно с учетом тарифа день-ночь....
    А чего? часы-календарик в дуинке тикают, мощность считаем по велюченой ступени нагрева....остаётся только всё ето перемножить-разделить и ахренеть....
     
  8. mednagolov

    mednagolov Гик

    ZIP ФАЙЛЫ ТОЖЕ НЕ ГРУЗЯТСЯ НА САЙТ!
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    какие файлы и на какой сайт они не грузятся?
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Вы что в Европе (не в России) живёте?
     
  11. mednagolov

    mednagolov Гик

    А попробуйте какой нибуть zip архивчик сюда заслать?
     
  12. mednagolov

    mednagolov Гик

    уже и закатал в файл zip архив... всеоавно не грузиться на амперку..... может фаер какой амперовский не даёт...
    интересно у меня одного такая проблема с сайтом ?
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с голой бабой внутри)?
    Зачем засорять форум
    ???
     
    Рокки1945 нравится это.
  14. Andy16

    Andy16 Гик

    Вообще, у меня, например, этим занимается модуль PZEM-004T.
     
  15. mednagolov

    mednagolov Гик

    так и фотки давайте запретим, и ссылки... и буквы ваще конкретно запретим...чего форум то засорять !!!
    - ДАЁШ ТЕЛЕпатию ...)))

    нет .... к сожелению в архиве только прошивка на sim800c c блютузом...
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    сам написал?! :confused:
     
  17. mednagolov

    mednagolov Гик

    Наконец-то мне пришли nrf24+ (без усилителя). Я уже их и не ждал практически... . Да.... прикольненькая весч.. разбираюсь, вникаю каво-чаво....)))
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023