Скетч для связи датчика положения gy-85 с bluetooth модулем hc-05

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем YankeeDoto, 21 ноя 2016.

  1. YankeeDoto

    YankeeDoto Нуб

    Здравствуйте, очень нужен данный скетч, если он вообще возможен или существует. Смысл в том, что датчик положения замечает резкое изменение положения, далее по модулю блютуз уведомления отправляется на смартфон. Плата arduino Nano, также хотелось бы узнать на счет приложения, на которое можно посылать данные с датчиков, чтобы уведомление приходило, Буду очень признателен и благодарен!
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    узнавать о положении с hc-05 можно только если смартфон (андоид?) постоянно в коннекте, и загружено специальное (подзреваю, что специально написанное) приложение, либо надо модифицировать какое- либо существующее. Ну и нужно более точное тз- что посылать, какая точность, какие пороги, что значит "резкое" - больше некоторой величины по скорости или по углу, или по координате? Присылайте техническое задание ydom@mail.ru посмотрим, посчитаем.
     
  3. YankeeDoto

    YankeeDoto Нуб

    Извините за неточность, Обьясню на примере, человек - лунатик встает ночью и получает механические травмы, но с помощью этого устройства можно будет узнать, когда встал больной и оповестить опекуна или родителя, и да приложение должно быть не просто терминалом, а как простеньким пуш-уведомителем
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Вам бы комнату обезопасить, а не страдать ерундой с навешиванием громоздких приборов на спящего человека.
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    Влажный коврик перед кроватью - человек наступает на коврик и просыпается.
    И вам нужно не андроид смартфон, а лучше специальный будильник (пуш...). И ик датчик движения с приподнятой характеристикой чувствительности.
     
  6. VITAL_P

    VITAL_P Нерд

    Берете датчик движения (охранный квартир), перенастраиваете чувствительность, подключаете к ардуинке...
    а как уже на смартфон.... ну решений готовых много.
     
  7. микрочип

    микрочип Нерд

    самый простой вариант с оповещением, ставим любую программу на смарт для видеонаблюдения с оповещением на смарт (не буду давать конкретных ссылок , но сейчас очень много достаточно качественных прог с таким функционалом) включаем в проге сработку по движению , также нам видимо нужна ик подсветка потому как камера смартфона в темноте видеть ничего не будет.
    в любом случае возможны сложности ...... потому как человек во сне двигается будет кучищща уведомлений.... нужно как то определять наличие объекта на месте .... возможно просто концевым выключателем под ножку кровати ... концевик на размыкание (прикручиваем провод к гарнитуре телефона , на многих гарнитурах многих телефонов при удержании кнопки происходит вызов последнего номера.
    ну а если в должном объеме то необходим следующий функционал ... нужно настраивать время отсутствия объекта , возможно интенсивность движения (вдруг даже если объект на месте но он либо слишком активно двигается либо совсем не двигается слишком большое время). весь функционал прекрасно отработает написанная программа под смартфон , и конечно нужно несколько необходимых датчиков
    если проблему не решите , напишите в личку попробую помочь