Странное поведение arduino при подключении к USB

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Lst33, 27 фев 2016.

Метки:
  1. Lst33

    Lst33 Нуб

    Подключаю arduino uno к компьтеру через usb - скетчи заливаются, все отлично. Оставил контроллер включенным на всю ночь, чтобы он отправлял данные в монитор порта, с утра отключил.
    Теперь при попытке подключения к usb дуино начинает перезагружаться и выполняет только буквально 50 мс программы - затем быстро моргает 13 led'ом и все повторяется, причем я все еще могу успешно загружать скетчи.
    От адаптера все хорошо работает. А если usb провод чуть вытащить, чтобы он только питание давал, а данные не шли, то все работает как и от адаптера.

    Драйвера (ch340) переустанавливал, комп перезагружал, подключал к разным портам.

    Что делать?
     
  2. noevile

    noevile Гик

    выкинуть каку и переходить на нормальные контроллеры
    PS: у самого такая же китайская кака и мучаюсь с serial портом
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Кака здесь причём?Кака у всех одна и та же AVR ATMega 8/48/168/328 У меня 4 шарманки одна фирменная одна самодельная(на СОМ порту) и 2 кЕтайские.разницы нет никакой.
     
  4. noevile

    noevile Гик

    кака при том что у меня получилось только раза 4 или 5 сменить скорость сериал порта после чего теперь скорость либо 9600 либо 19200 и другого не дано .. я хз кто штампует эти AVR-ки но они явно с отклонениями от оригинальной AVR и выскочить может всё что угодно
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ээээ...А скорость порта тут причём?Это только ваше решение-как в скетче пропишете.Скорость может быть любая я например выбираю 9600 (задолго до того как подсел на Ардуино)это оптимально для ГСМ устройств.Кто штампует AVRки?И что значит с отклонениями от оригинальной AVR?Вы наверное имели ввиду Ардуино?
     
  6. noevile

    noevile Гик

    чем вам atmega328 не AVR ? вот сама атмел почему-то их считает AVR http://www.atmel.com/ru/ru/devices/ATMEGA328.aspx

    скорость порта тут при том что у меня китайская atmega328P которая не хочет работать на скоростях выше 19200 в отличие от заявленных атмелом характеристик. а всё потому что когда я стал проверять скорости то выше 57600 китайская ардуина что-то просигналила светодиодиками и повисла .. после выкл/вкл о скоростях выше 19200 остаётся только мечтать .. уже давно не секрет что китайцы искусно всё копируют .. точнее пытаются .. поэтому не удивительна и цена китайских ардуин с соответствующим качеством
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016