Удаленная сим-карта

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем floowy, 31 янв 2023.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не оно. ТС надо чтобы сим находилась в Молдове, а антенна в Канаде.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем? Сим бесплатно меняют в офисе опсоса. Если сим утеряна, то это единственно правильный вариант восстановления номера.
     
  3. floowy

    floowy Нуб

    Спасибо, очень что то похожее но опять все правда связано проводами и в одном месте, а так симку нужно отделить в другой конец страны и передать ее допустим на тот же ESP32
     
  4. a1000

    a1000 Гуру

    Не знаю как в России, в Украине есть функция самостоятельной замены SIM карты. Покупаешь пустую SIM карту. Они в свободном доступе во всех магазинах более или мение связанных с мобильной связью. Звонишь оператору и сообщаешь о желании заменить SIMку и серийный номер купленной болванки. На твой номер прихлжть СМС с кодом, сообщаешь его оператору и через пару минут новая SIMка привязанв к твоему номеру, при этом старая блоеируется. Услуга доступна только для абонентоп по предоплате. У контрактных абонентов только личное обращение в центр поддержки абонентов.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    только не пустая, а не привязанная.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У нас тоже есть. Но только у Мегафона. Точно также действует только надо знать кодовое слово. У меня такая до сих пор в кошельке болтается хотя я уже слез с Мегафона. А в Украине до сих пор симки без паспорта продают?
     
  7. a1000

    a1000 Гуру

    Да, если предоплата, паспорт не нужен. Платить надо наперёд. Для контрактных абонентов нужен паспорт. Тут уже оплата услуг производится по окончании месяца.
     
  8. Andycat

    Andycat Нерд

    Все гораздо проще, собираете устройство на любом МК с web сервером, в нем ставите sim800l модем например. Ну а дальше на что фантазии и способностей хватит, можно тупо at команды в web интерфейсе вводить и там же ответ читать. Можно полноценный мобильник сделать, звонки и смс. Соответственно симка в одной стране, а управляете ей из любой точки мира.
     
    BOOM и floowy нравится это.