Управление ардуино через смартфон

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Alex77, 19 янв 2022.

  1. DetSimen

    DetSimen Гуру

    И маленькое. Возле меня, например, есть Нано-мойка для машин
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а как же телеграф - не переживай уже не далечи те времена
     
  3. Alex77

    Alex77 Нерд

    Добрый вечер! меня заинтересовал этот проект , однако у меня Arduino Uno контроллер построен на ATmega328, вот как реализовать его схожим как на вашем видео, может какие-то параметры добавить или убрать
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тоже хочу повторить этот проект. Мне он тоже понравился. Но с STM я тоже никак и даже не представляю как их прошивать. Так что к сожалению ничем помочь не смогу
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а мне понравился улетающий в космос гвоздь.
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    так и не понял Маск свои спутники уже подключил к инету или мощи не хватает
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У Маски тяжелые времена настали. Его за хобот взяли. За распил бюджетных денег. Из Американского бюджета
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это в Уренгое?
     
  9. dr.arntholcz

    dr.arntholcz Нуб

    Здравствуйте.
    Меня то же интересует вопрос "Управление ардуино через смартфон".
    Но у меня он более конкретный, управление через кабель по rs232.

    По подробной инструкции написал приложение для ведройда. Оно отправляет строки по rs232 на ардуино уно(at16u2). На One Plus 6 приложение работает, строки отправляются. Андройд 10й на ванпласе. Ардуина определяется ttyACM0.
    Есть Honor 4C. На нём приложение запускается, но команды никуда НЕ отправляются. Ардуина определяется как usb0. Ведройд 6. Оба телефона рутованы.

    (Драйверы поставить -- где их взять; ардуину на другом контроллере взять; библиотеки использовать с драйверами. Библиотеки находил, но тяму не хватало их правильно подключить)
    Есть на GitHub'е библиотеки mik3y/usb-serial-for-android и felHR85/UsbSerial. Хотелось бы узнать, это драйверы ардуины для андройда или они довавляют только возможность передачи данных по rs232, а необходимость в драйверах возлагается на производителя ведройда/конечного пользователя?
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На дуринах нет 232 интерфейса. Там обычный USART TTL 5 вольт.
     
    Рокки1945 нравится это.