Управление оборотами и направлением двигателя постоянного тока

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем sqafaroff, 9 май 2021.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это было вчера. И не по характеристикам, а дороже по стоиомсти с аналогичными характеристиками. Сегодня нет нужды запариваться на малых напряжениях (не превышающих напряжения пробоя затвора) с бутстрепными драйверами.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я сказал. Зачем в схеме драйвер на 600 вольт, если напряжение всего 24 вольта?
     
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Чё? Опять идиот? Если это не IT драйвер, а IR драйвер! В первом диод на 100 в. встроен в сам драйвер, а во втором внешний. Кстати они на конференции им хвастались. Слушай а не ты был там, что купил наладонник с виндой? Тогда идиот - это к гадалке не ходи! И этот кофе кушал... как трусы и пряники в Киеве предлагали ! Часом не про тебя речь?

    600 вольт.... ты хоть посмотрел как всё это работает?
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Идиот!!!!!!!!!
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Без закуски магарыча???
    Берём AO4407. Сопротивление канала 11мОм, допустимый ток 12 ампер. Это на порядок лучше всеми вами любимого и тухлого IRF740. Максимальное напряжение - 30 вольт. Покупал я его за 12 рублей.P-МОП, если что.

    upload_2021-5-13_9-40-12.png

    Есть же драйвера на 200 вольт и гораздо дешевле.
    Кстати, в таких схемах мне не нравится бутстрепное питание. Питание с отдельного источника выглядит куда более надёжным решением.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да хватит уж! Особенно про IR2110 - у них диод внешний! Про "эл. прочность" внутреннюю не говорю. А вот TI на конференции за достоинство перед IR говорили про внутренней диод. В моей схеме надо было вообще от него отказаться и подавать на верхние плечи изолированными DC/DC преобразователем - частота "огибающей" от 0Гц, а заполнение зависело от сопротивления нагрузки. А почему драйверы "заточены" под N-МОП? Да потому как я говорил. И ни шагу назад (я не сказал рубля) - физику не обманешь.

    IRF740 - тобой любимый?

    Даташиты читаешь - ГУД!!!!
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021