Управление роллетами

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем pit336, 26 ноя 2020.

  1. pit336

    pit336 Нуб

    Доброго дня всем Гуру! Подскажите пожалуйста на каком чипе работает радиоприемник роллетных ворот. Одноканальный, все работает от одной кнопки на брелоке. 1-е нажатие движение, 2-е нажатие стоп, и 3-е нажатие реверс. Кроме того через определенный промежуток времени с двигателя снимается напряжение. Моторчик внутривальный асинхронный имеет три вывода. Я так понимаю что всем этим рулит микросхема. Вопрос такой можно ли воспроизвести такую автоматику на базе китайского радиоприемника. С ув.Петр
     
  2. Vovka

    Vovka Гик

    Можно
     
  3. pit336

    pit336 Нуб

    Спасибо за ответ. Напишите Ваше виденье этой беды. Лично я не смог разобрать название чипа на приемнике. Это из серии ворот из Минска и даже из СССР.. Инструкция очень похожа на Nero Radio 8101/
    Что требуется от меня.
     
  4. Vovka

    Vovka Гик

  5. pit336

    pit336 Нуб

    Надо подумать, может типа таймера на 1-ну минуту. Шторка поднимается за 30-40 секунд. А реверс на другой канал, не знаю. Поэтому и спрашиваю. Мне кажется одна микросхема могла бы решить эту проблему.
     
  6. pit336

    pit336 Нуб

    upload_2020-11-26_18-0-25.png Есть такая китайская, но она только замыкает и размыкает реле. А что придумать для реверса. Подключить второй канал. Перед этим снять напряжение с обмотки двигателя. Случайно подал с двух реле и замена внутри вального обойдется около $160. Дороговато
     
  7. Vovka

    Vovka Гик

    Не понял: нужно сделать клон этой системы или используя сторонние компоненты сделать аналогичное? Если второй вариант, то у китайцев есть радиобрелки с тремя и более кнопками
     
  8. pit336

    pit336 Нуб

    Д дня! Родная система работает от одной кнопки. (Одно канальная система). Вопрос: Как сделать управление шторкой на основе китайского приемника выполнения трех команд одной кнопкой. Поочередное нажатие одной кнопки: Движение, Стоп, Реверс. Как перекинуть контакты на двигателе для реверса и полностью снять напряжение (220v) c обмоток при команде Стоп. Китайский приемник размыкает и замыкает контакты. Это \Движение и Стоп. Реверс не получается. Кроме того фирменный приемник при достижении роллеты крайнего положения и срабатывании концевого выключателя - отключает напряжения на обмотке через заданное время. Двигатель полностью обесточен и готов к следующей команде.
     
  9. Vovka

    Vovka Гик