Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Aleksei2121

    Aleksei2121 Нуб

  2. rivald

    rivald Нуб

    Всем привет, при подключении дисплея на 4 матрицах все прекрасно. Но если добавить еще 4 матрицы то начинается хрень в виде постоянно включенных или выключенных светодиодов, а то и вся матрица гаснет или загорается. А строка бежит.
     
  3. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    Подключайте, ваши часы, через более мощный блок питания. У меня потребовалось более 3а.
     
  4. max50a5

    max50a5 Гик

    Не обязательно. У меня 8 матриц 60х60 питаются от 1А блока питания.
    Я просто питание завёл на каждую четвёрку.
     
  5. rivald

    rivald Нуб

    max50a5 у меня тоже матрицы 60х60 самодельные, запитал от разных бп, хрень осталась. 1 бп 2 а, второй 4 а,
     

    Вложения:

  6. rivald

    rivald Нуб

    А как развязал индикаторы?
     
  7. max50a5

    max50a5 Гик

    [​IMG]
     
  8. rivald

    rivald Нуб

    Че просто запаралелил?
     
  9. max50a5

    max50a5 Гик

    Да. Только плюс не соединял на платах.
     
  10. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    У меня с обычным экраном на 4х матрицах такая же фигня периодически бывает. Совершенно ни с чем конкретно не связана, может само появиться и само нормализоваться.
     
  11. stitch2s

    stitch2s Нерд

    Ни чего подобного ни разу не было, изначально собирал на 4х2 матрицах, только в каждом драйвере поменял токозадающий резистор. Питание 5В 2 А. С максимальной яркостью 1.6А жрет. Было, что матрицы со связи слетали, но это внешние факторы, решил укорачиванием проводов
     
  12. Andy16

    Andy16 Гик

    Воткнул в цепь питания матриц мощный резистор, что-то до 10 ом (неохота открывать сейчас). И все прошло.
     
  13. absofron

    absofron Нуб

  14. uw5rr

    uw5rr Нуб

    у меня тоже в версии v5.0.1 при компиляции аналогичная ошибка.
     
  15. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    5.0.2 нивкакую не хочет определятся BMx датчики, в мониторе порта тоже говорит что нету....
    ПС
    Адрес датчика менял
     
  16. SteinMark

    SteinMark Гик

    У меня не определяется с SGP30 сенсором, если я убирать SGP30 делаю, то все определяется хорошо.
    Возможно у вас также?
     
  17. tosat

    tosat Нерд

    У меня возник вопрос: работает ли цифровой датчик освещённости GY-302 на прошивке 4.4 и без фоторезистора или нужно последний всё таки подсоединить ..?, если так то не понимаю наличия цифрового датчика освещённости.
    Или прошивку сменить на 5.01 ?
    Кто подскажет ?
     
  18. DiMaro

    DiMaro Нерд

    в версии 4.4 яркость дисплея регулируется, в зависимости от настроек, либо от фоторезистора либо статично по таймеру день/ночь...датчик освещенности в V4.4 еще не использовался...
    в поздних версиях появился...
     
    tosat нравится это.
  19. tosat

    tosat Нерд

    DiMaro, пробовал 5.01 слабенько датчик GY-302, но реагирует, c 5.02 вообще какая-то странная ситуация: при заходе в часы через ноут и телефон на андроиде цифрових датчиков в выпадающем меню нету, когда захожу с планшета на Ios выбор есть, но датчик показывает уровень "0".
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
  20. Alex_Nor

    Alex_Nor Нуб

    Многоуважаемые гуру! Помогите пожалуйста разобраться с использованием MQTT. Можно ли через MQTT загнать в эти часы, допустим, курсы валют или какие-то краткие новости? Плюс ко всему, я видел в версии 5.01 неработающую кнопку RSSю значит ли это, что в будущем можно будет получать информацию с RSS - каналов или что-то другое? C MQTT - совсем мрак! Часы повторил ещё в 2018 году, но с MQTT никак не могу разобраться - как туда что-то публиковать...