Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,2%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    41,9%
  3. Да, не однократно

    123 голосов
    46,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    ESP 01 (флешка 4 метра, перепаяна) все работает... Заливаю на другие для проверки
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  2. gtsky

    gtsky Гик

    меня смущает что после нажатия "кнопки сохранить" есп вешается и вернуть его можно только резетом
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    После нажатия кнопки сохранить, происходит запись файла с переменными во флешь память устройства, вот ту у вас и происходят пока не понятные глюки....
     
  4. gtsky

    gtsky Гик

    нашел глюк, время показывается правильно а датт а31,04 а не31,05
     
  5. gtsky

    gtsky Гик

    да и еще я незнаю с чем связано но с гугл хрома с телефона тьфу тьфу все работает
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Спасибо поправил.
    А с каким браузером были проблемы?
     
  7. gtsky

    gtsky Гик

    проблема наблюдается в браузерах на компе " Ггл хром, фаерфркс,ослик"С телефона зашел браузеом самсунг так же неработает , открыл браузер гугл с телефона рабтает но заметил что " лазил лазил раз 20 со вкладки на вкладку и у него перестал подгружатся цсс как бы поля видны но стилей нету, помог просто ребут устройства и опять из гугл на мобильном все работает , все остальные браузерыф и гугл на компе непоказывают . Я всетаки склоняюсь что как то переполняется кэш http://prntscr.com/jp7znr
     
  8. gtsky

    gtsky Гик

    Глюк остался вы поправили 05 сейчас 00,01 минута датта осталась 31,05,2018, датта изменилась в 0:03 )) все работает)
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    А вот это уже не глюк а особенность...
    В виду того что эти часы не имеют модуля точного времени, то часы минуты и секунды они просто считают.
    А вот обновление всех параметров, месяца, года и прочего происходит только в момент синхронизации с интернет временем...
    Код (C++):
    if((statusUpdateNtpTime == 0 && second == 43) || (minute == 2 && second == 43)) timeUpdateNTP();
    То есть в 2 минуты 43 секунды каждого часа происходит обновление. Можете конечно если вам так это критично поменять на 0 минут и к примеру 2 секунды, но тогда каждый час в это время, мигание точек будет замирать на время обновления часов.
     
  10. gtsky

    gtsky Гик

    А вопрос такой, как віводить сообщения по времени я уже разобрался ))) А как сделать чтобі после даты была бегущая строка с текстом одна а после погоды другая? Я не совсем понимаю
    Код (C++):
     date = "     " + dw + ", " + String(day) + " " + _month + " " + String(year) + "          ";
     
  11. saha74

    saha74 Гик

    Подскажите где исправить глюк с датой?

    Пропала возможность загружать скетч с ардуино это такая особеность новой прошивки или глюк.
     
  12. gtsky

    gtsky Гик

    Обновите просто прошивку
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну это уже не сегодня)))))
    На гитхабе уже поправил.
     
  14. saha74

    saha74 Гик

    Мне надо править много строк под себя у меня часы на пять матриц
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Код (C++):
      hour=g_hour;
      minute=g_minute;
      second=g_second;
      day=g_day;
      dayOfWeek=g_dayOfWeek;
      month=g_month;
      year=g_year;
     
    в этом месте строка month=g_month;
     
    saha74 нравится это.
  16. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Здравствуйте. Вопрос к Ивану. Как увеличить или уменьшить интервал времени вывода бегущей строки? Например - чтобы строка отображалась реже, 1 разв в 5, 10 минут. Спасибо.
     
  17. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Забыл версия 5.21 русская.
     
  18. Karas8628

    Karas8628 Нерд

    Всех приветствую!народ,подскажите как залить прошивку от01.05.2018 на esp 01,что и где в скетче нужно разкомментировать или закоментировать и т.д,
     
  19. Karas8628

    Karas8628 Нерд

    Не могу разобраться как и что
     
  20. gtsky

    gtsky Гик

    через IDE или флешером. А в чем проблема именно?