Экспорт данных консоли ESPRUINO в веб, как хотя-бы локально вывести данные?

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем F1ks3r, 15 ноя 2016.

  1. F1ks3r

    F1ks3r Нуб

    В примерах на сайте ESPRUINO есть гайд по созданию иконки в веб и гайд на интерактивный интерфейс в веб, через плату espruino + CC3000 ( wifi модуль ) или espruino pico + ESP8266 ( WiFi модуль ).

    Я использую IskraJS

    Как воспроизвести эти гайды? Или как хотя-бы выводить данные в браузере локально. Serial Projector так-же сделан на веб технологиях, но я никак не могу понять как вывести данные.

    И такой вопрос. Можно ли сделать тоже-самое через другие WiFi модули, если да, то как?

    Объясните для чайника, хочется построить интерфейс для офиса где показана температура и всякие такие данные.
     
  2. DrOnJD

    DrOnJD Нерд

    Локальный сервер на Espruino вы можете поднять в не зависимости от того, как ентернеты доберутся до платы(через Wi-Fi модули или через Ethernet). Модули для подключения к инету можно использовать любые arduino/espruino совместимые(а может и еще какие), главное что-бы для них была библиотека или Вы могли самостоятельно онную написать. В одном из ваших примеров отличная инструкция как завести локальный сервер.

    Если нужно данные просто передать на комп(а дальше делать с ними что угодно, в том числе выводить на экран как в Serial Projector), то проще всего использовать Serial(т.е. COM-порт). Наиболее простой способ для меня как для Front-End разработчика взаимодействовать с Serial - это использовать NodeJS. У её есть либа(не помню названия), которая считывает и записывает данные в COM-порт.

    Собсна еще немного магии гугла и вопрос должен быть решен.
     
    acos нравится это.