Элементарная алгебра. Для тех кто хочет начать с нуля.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем NR55RU, 5 дек 2013.

  1. NR55RU

    NR55RU Гик

    Мои изучения таких книг как "Руководство по разработке компилятора" (ака Книга дракона) и "Руководство по разработке Алгоритмов", дали мне хорошего "пинка под зад" после которого я понял что настала та грань за которой освоение многих тематик возможно только если будешь дружить в математическими терминами и понятиями, кои я давным давно уже подзабыл.
    Встал вопрос изучить алгебру с нуля, учебники школьные отпали сразу так как они по большей степени рассчитаны на то что большая часть будет объяснена учителем, искал самоучитель.
    Среди современных честно ничего так найти не смог путнего, но выудил одну интересную книгу 1962 года, из тех далеких времен когда книги писали что бы УЧИТЬ.
    Оказалось то что доктор прописал, начинается с азов, все разжевывается так что даже ребенок поймет.
    Так что если у вас возник вопрос начать с нуля и восстановить свои познания, то рекомендую.
    Так как книга уже давно не издается думаю авторских прав не нарушу если выложу ссылочку на нее.

    Элементарная алгебра

    Сканирована нормально, не идеально но вполне читабельно, если кто встретит лучшую версию буду благодарен за ссылочку.
     
    Papacarlo и -Mark- нравится это.
  2. BlitzKeir

    BlitzKeir Нуб

  3. Papacarlo

    Papacarlo Нуб

    А где сылочка