Я привился, а ты что?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 10 янв 2021.

Метки:
  1. alp69

    alp69 Форумчанин

    Прикалываюсь. Флудилка ведь... :)
     
    Airbus нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
     
    alp69 и issaom нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вчера сделал прививку—централизованно в санчасти. Делали тем кто добровольно но намекнули что сделают всем ибо санкции. До 22 часов был прилив сил а после стало колбасить. И так всю ночь. Утром проснулся как с жОсткого бодуна хотя не пью. Ну потом расходился сейчас вроде все норм. Встретил пару коллег которым вчера тоже сделали прививку—у них вообще никаких ощущений.
     
    SergeiL нравится это.
  4. Daniil

    Daniil Гуру

    В пт делал 1-ю, сб провалялся с температурой. Рука болела до пн.
     
  5. akl

    akl Гуру

    чипировался еще в мае (как знал что индийский штамм на подходе), колбасило оба раза, причем второй сильнее чем первый

    кстати информация о второй привике до госуслуг так за 2 месяца и не дошла - так что официально я будто и не прививался. вроде в интернете пишут что в поликлинике могут какую-то бумажную версию сертификата выдать, но чет сомневаюсь
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Странно:confused:
    У меня все две дозы СПУТНИКА... даже не ощутил. Только вот в поликлиннике(что на отшибе города) отстоял 3 очереди в жаре, без вентиляции и народу как селёдка в бочке - жесть!
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У нас тоже необычно много народу пришло. И даже Ковид—дисиденты начали интересоваться что и как и записываться на следующий раз. А жена вчера пошла и тоже сделала прививку прямо в ТРЦ.
    И как? 5G не стал принимать?:D:D:D
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Привились я и жена, сын и его жена.
    Переболели недавно все. Все - легко. Пару дней 37 и дня три без "нюха".
    Прививайтесь. Прививка - шанс. Любой шанс надо ловить, а не трусливо рассуждать что он недостаточно хорош.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
    alp69, Daniil, SergeiL и ещё 1-му нравится это.
  9. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Я ещё в марте привился. Гам-Ковид-Вак - Спутником V (это же было изначально 5, а не ви - значит виндета) Жар и ломка в мышцах была, но оно того стоило. Несколько серьезных контактов с ковидными. Жив, здоров, пока.
     
    SergeiL нравится это.
  10. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А хрен там! Это надо было пфайзером ширяться!

    Очень удобно, кстати! Появился новый штамм - подошёл к вышке, обновление прошивки само скачается :)
     
    Daniil, SergeiL, Andrey12 и ещё 1-му нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не, опасно это. Скачается, установиться BLMщиком станешь! Спутник V только Яндекс Бар ,Яндекс такси, Дзен и прочее отечественное ПО устанавливает :D:D:D
     
    issaom и Andrey12 нравится это.
  12. Daniil

    Daniil Гуру

    моя скромная статистика говорит о том, что молодые тяжелее переносят прививку. (никого не хотел оскорбить=))
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да не, мне кажется от иммунитета и физиологических особенностей зависит.
    Сколько знакомых привилось - нет нет перевеса в плане возраста.

    Жена привилась, теща тоже. И у жены и у тещи первый день был,
    не очень.

    Я пока не привился, не до этого. Да и думаю, что раза два переболел, незаметно. С нюхом как-то все странно.
    Первый раз, в декабре 2020, у жены температура 38+ отменил командировку, все остались дома.
    Через неделю не чувствую как кофе молотый пахнет. 3 дня так было, потом нюх пришел.
    Ни температуру ни недомогания.
    Второй раз в начале мая, по дороге на дачу купил чипсы и не почувствовал их сильного запаха.
    Но соляру из бака учувствовал, колодки- тоже.
    Сейчас чувствую запахи, но не так сильно как раньше. Но это и плюс, это не мои проблемы :)
    А в начале мая запах лука стал сильнее проявляться везде.
     
  14. akl

    akl Гуру

    это общеизвестная статистика. у старых иммунитет уже плох и реагирует вяло.

    кстати есть немало сообщений, что у тех у кого после ковида осталась потеря нюха, то после прививки иногда нюх внезапно возвращается. да и в принципе переболевшим тоже везде рекомендуют чипироваться, особенно если переболевание было неоднократное - т.к. у вируса есть читерские методы противодействия иммунитету (китайское биооружие - не хухрымухры), в результате которых после болезни защита может быть слабее чем после прививки
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не факт. Кто как. Все по—разному
     
  16. Daniil

    Daniil Гуру

    научный метод работает! Повторяемость корреляции есть
     
  17. alp69

    alp69 Форумчанин

    Привился в мае. Первая - только ощущения в месте укола в течение 3 дней. После второй ночью с 2.00 до 5.00 колбасило. Жар. Озноб. Утром на работу как огурец.
    Жена не прививалась - медотвод (противопоказания). Но когда заболела - было страшно. Цитокиновый шторм это реально страшно... Темпер под 40 и выше. Ничего не помогает. Человек теряет ощущения реальности. Ситуация развивается ужасающе быстро. Скорая кладет на все и всех. Спасло то, что ведомственная медслужба организовала госпитализацию. В больнице заведующий отделением сказал, что еще сутки и... "полярная лисичка".
    Вот так вот, коллеги.
    Прививайтесь и живите долго.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  18. ShVV

    ShVV Гик

    В больницах привитых лежат 80% , мне вообще кажется что эта волна пошла после прививки. Израиль почти полностью привился, и что теперь врачи бьют тревогу за месяц годовой показатель заболеваний аутоиммунной системы, и смертнось возросла. Я не противник прививки, но себе что попало колоть не хочу, от гриппа тоже умирают и кто то делает прививки каждый год, я ни разу не делал а гриппом болел последний раз лет 20 назад. Нужны не прививки а эффективное лечение, а сто миллиардов из бюджета раздербанить дело не хитрое. Всем здоровья ,не хворайте.
     
    Andrey12 нравится это.
  19. akl

    akl Гуру

    есть ссылка на источник? или как обычно "у тетки сестра знакомой в больнице работает"
     
    Daniil нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В смысле в больницах Израиля 80% привитых лежат? Всё равно пока все 100% не переболеют так или иначе это дело не кончиться. На сегодня переболело не так уж и много менее 10% по разным странам где чуть больше где чуть меньше. Если сделать поправку на погрешность теста то максимум 20%.Я к тому что вся эта "История" на годы.