минимум для работы с xbee

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем aiuar, 6 май 2014.

  1. aiuar

    aiuar Нуб

    На дипломную работу дали задание написать "терминальное устройство"(это будет налодонник/планшет/мобильное устройство у оператора) которое будет снимать параметры с другого устройства(оно висит на ЛЭП) по протоколу ZigBee.

    Соответственно захотелось дома все опробовать, подскажите пожалуйста что мне нужно для минимума купить чтобы дома с ПК на xbee устройство что-нибудь посылать/принимать?

    Смотрел этот набор - http://wiki.amperka.ru/беспроводная-связь:настройка-xbee-series-2
    Или можно что-нибудь попроще (требования - послать/принять/обработать, на c++)?
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    То что висит на леп надо делать или нет?
     
  3. aiuar

    aiuar Нуб

    На данном этапе мне надо сделать интерфейс для "терминального устройства" которое находится у оператора + функции посылки/принятия/обработки данных, чтобы он мог получить/отправить "что-нибудь" с/на устройство висящего на ЛЭП. Тоесть то что висит на ЛЭП - получает/сохраняет/отправляет какието значения.

    Итого мне надо понять что купить для обмена/хранения информации между ПК и устройством xbee(для домашних экспериментов:p).
     
    Последнее редактирование: 6 май 2014
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Само икс бии и юсб -хбии адаптер. две штуки каждого
     
  5. aiuar

    aiuar Нуб

  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Каким роутером?
    Нет тут роутера, будет соединение точка-точка, одна пчела будет эмулировать девайс, вторая пчела терминал
     
    aiuar нравится это.
  7. aiuar

    aiuar Нуб

    Оке , спасибо за ответ. Буду пробовать.