РЕШЕНО необходимо отреставрировать игровой автомат "Советский баскетбол"

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Dronwow, 11 окт 2019.

  1. Dronwow

    Dronwow Нерд

    Добрый день мне необходимо написать скетч к игровому автомату "Советский баскетбол" , модули на ваше усмотрение, в интернете полно информации про этот автомат и его функции.
    P.S. автомат стоял в нашем городском кинотеатре и весь город помнит как в детстве в него играли и очень хотелось бы его отреставрировать для сохранения, но вандалы по вытягивали все платы и нет возможности воссоздать так как нет схем и хоть какой нибудь информации для восстановления в оригинальном состоянии, хотелось бы восстановить работоспособность для музея в клубе сделанного энтузиастами и волонтерами.
    Город Гусев Калининградская область
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Судя по тому, что город не указан, Москва, да?
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    тыщ на 200 потянет.
     
  4. man9913

    man9913 Гик

    не, это не масква, она точно уже не помнит такую хрень.
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

  6. Dronwow

    Dronwow Нерд

    Там мячик скачет в куполе его бьют соленоиды 15 штук, у каждого 15 кнопок и 2 сетки в которые нужно загнать мячик. 2 индикационных табло,

    Съездить в Польшу купить за 200 тысяч автомат, разобрать и начинку поставить в советский агрегат проще найти человека который хочет заработать и написать скетч на ардуинке.

    нет Город Гусев Калининградская обл

    Жалко просто что такою вещь просто оставили гнить с закрытом кинотеатре, и сейчас просто корпус с куполам прозрачным, который на мусорку выкинуть хотели с бытовыми отходами.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
    Airbus нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Ищите мастеров у себя, такое диствнционно не восстановишь.

    Обычно все, кроме москвичей, указывают город. Москвичи думают, что и так понятно, ибо в других местах жизни нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
  8. kino

    kino Нерд

    А нафига там ардуинка? там тупо от кнопок идет питание на соленоид и всё. в корзине пружинный контакт который инкрементирует счетчик. разве что эту последнюю платку придется купить.
     
  9. Dronwow

    Dronwow Нерд

    Так бы хоть дели играли бы,

    Ну было так что только когда мячик попадает на цифру только тогда нужно нажать на кнопкутам концевик стоит и кто быстрее нажмёт в ту сторону и летит мяч а так два соленоида сломать можно они друг об друга ударяться.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
  10. kino

    kino Нерд

    Скорее было, что концевик дает напряжение на две кнопки, а нажимая одну она замыкает питание на соленоид и размыкает подачу напруги на кнопку противника. Короче, не надо там никаких абдруин.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно же улучшить алгоритм, или сделать несколько. )
     
  12. Dronwow

    Dronwow Нерд

    Да я с вами абсолютно согласен что можно сделать на аналоговом прицепе действия, но устройство было собрано на тиристорах и имело множество плат управления, а также динамик для воспроизведения звуков там целый ящик напичканный всякими платами, если сделать всё а лишь бы как я бы суда не обращался за помощью.
    Да я видел видео как усовершенствовали этот аппарат и очень бы хотелось его сделать таким же.



    Просто если я сам буду делать скетч то это займёт кучу времени из за отсутствия свободного времени, а дома в 2 х комнатной квартире и так жена ругается что хлама полно, а тут ещё и этот аппарат хотя она тоже очень хочет его восстановить.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Такая поделка на 200 косых и потянет. Это ж придётся пару месяцев позависать в Кёнигсберге...
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Ага, а там и так хлама полно. ))
     
  15. man9913

    man9913 Гик

    Размечтался, у гхусеве позависать тебе придётся.
     
    parovoZZ нравится это.
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Такой аппарат я видел анажды в каком то клубе в Мусохранске. ТС не оттудова?
     
  17. Dronwow

    Dronwow Нерд

    Вот так выглядит сейчас. IMG_20190711_0727181.jpg

    за 200 тысяч я и сам сделаю если брошу работу, а проще будет купить съездить в Польшу и купить похожий и довести до ума.

    Короче я так понимаю энтузиастов нет, ехать некуда не нужно ТЗ если надо я могу составить и собрать всё сам смогу но программу написать будет сложнее. 200 тысяч слишком много и 50 тысяч тоже до хрена за такие деньги я могу в Питер авиа почтой в музей отослать, а там сделают.
    нужно просто написать скетч !!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
  18. Dronwow

    Dronwow Нерд

    а вот так должно быть мне скинул, это фото музей игровых автоматов в Санкт Петербурге, они сказали, что смогли бы отремонтировать его если я его им провезу, но через границу везти не вариант.
     

    Вложения:

  19. man9913

    man9913 Гик

    А после реставрации местными гуру будет выглядеть так:
    [​IMG]
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Больше таких не рожают. За тарелку риса даже Китайцы уже не работают.