оптимизация кода, правильное подключение

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем TEMON700, 15 сен 2017.

  1. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    1)Будет написан не сложный скетч(возможно в FLProg), на него нужно посмотреть и,если действительно нужно, оптимизировать.
    6 кнопок, 3 дискретных датчика, 2 сигнала с весов. Это входы.
    3 исполнительных устройства и 6 сигналов управления подсветкой в кнопках. Это выходы
    Логика: сигнал с весов разрешает нажать кнопку выполнения цикла. При нажатии начинается цикл( последовательное включение/выключение Исп механизмов). Во время цикла- нельзя случайно нажать на друге кнопки и т.д.
    Остальные 5 кнопок-ручное управление, соответственно основной цикл не запустить и нажимать кнопки можно только в опр. последовательности( Например нельзя запустить насос,не открыв клапан). Ну и здесь же управление подсветкой.
    Это к тому,что скетч довольно прост,а оптимизация может понадобится типа что бы без delay, антидребезг и прочая такая тема,что бы не зависал контроллер (MEGA 2560).
    Вот сколько примерно за такое хотите? (Ну понятно что точная сумма при согласовании).

    2)Нарисовать схему эл.принцип. с подключениями,основываясь на нашу структурную схему и на выбранные нами компоненты.
    Цена?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Так у вас ничего не выйдет. Кривой непрофессиональный скетч все равно придется переписывать на 100%. С FLProg специалисты не работают. Выбирать компоненты без знаний нельзя.
    Так что лучше просто заказать изготовление готового устройства.
     
    DIYMan нравится это.
  3. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    Ну хорошо. Сколько стоит написать отдельно скетч по ТЗ.
    И сколько отдельно стоит начертить схему? Компоненты подобраны и смакетированы-всё работает. Вопрос больше в грамотной разводке, что бы не было помех и наводок, просадок, например.
     
  4. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    Компоненты- имеется ввиду готовые блоки для ардуино, так что тут ничего не правильного не выбрать.
    Есть,конечно 1 плата собственной разработки для согласования уровней -9В +9В в 0-5В. Но она уже подобрана,собрана и не плохо функционирует.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Если все есть, то выкладывайте
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    Присылайте фото макета и описание компонентов, а также тех. задание. И схему начертим, и код напишем. Могу написать и на честном С, тогда будет работать на порядок надежнее. Мой адрес ydom@mail.ru
     
  7. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    Дак вот я и хотел сначала примерно узнать стоимость и решить: стоит ли писать ТЗ и т.д. или уж лучше сам сделаю.
     
  8. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    ну видимо так сложно оценивать,понимаю
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    Так пришлите что у вас есть из документации и фото макета сделайте, а то как можно неизвестно что посчитать? Присылайте ydom@mail.ru
     
  10. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Поддерживаю. Ту
    А где ТЗ? Что оценивать...
     
  11. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    Да всё,всё,будет ТЗ,но позже.
     
  12. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    100 уе
    Мой ник@mail.ru