помогите подобрать комплектацию ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ЗАВ, 2 ноя 2017.

  1. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    спасибо за Вашу помощь. заказ сделал. вышло около 10-15т(жена подключилась накидала для дочери мелочи) . все датчики, корпуса и т.д . короче под ключ практически .
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Чёт подумал...
    Мой первый проект был подсветка лестницы. Повезло мне, в общем.
    Потому что если бы взялся делать "умный дом" - наверняка действовал также: знаний ноль, уверенности/упертости куча - кто может объяснить нулю доступным языком суть проблемы?

    В общем, раз Вы не верите, что умный дом состоит из отдельной умной теплицы, отдельного умного освещения на улице, отдельного умного освещения прихожей, отдельного умного термометра, etc...

    Хорошо, с нетерпением жду (ждём? ) второй части с названием "начинаем программировать".
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  4. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    Здравствуй
     
  5. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    Здравствуйте , я с вопросом о ИБП, покопался в интернете, нашел только ИБП от литиевых. мне кажется они слабые по сравнению с теми , что используются в сигнализациях. нужен совет. на сколько литиевых хватит на 1 сутки? (мега2560). или лучше взять стандартный ИБП от сигнализации. но тут тоже не хорошо - подавать аж 12в ардуино не хотелось бы. может кто решал подобный задачи ?
     
  6. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    может лучше взять мотоциклетный подключить к
    Leoch LC-2300, да добавить коммутации?
     
  7. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    примерно так...
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    Никто, кроме вас, не знает, сколько электричества потребляет ваш прибор.
     
  9. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    пока речь идет об чисто ардуино - сутки ( из практики) с мин. набором обвеса - проработает на литии. хотя по любому нет смысла с литием связываться , там плата интернета, некстион..и т.д
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я автомобильный танковый аккумулятор ставлю. Заряжаешь один раз и на год хватает :)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    Airbus нравится это.
  11. rkit

    rkit Гуру

    Литий это материал. Из него можно сделать аккумуляторы самых разных размеров и характеристик. Без цифр ваши рассуждения выглядят как бред сумасшедшего.
     
  12. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    сложно как все у вас . на самом деле не стоит так глубоко рыть, все проще. что по бюджету интереснее, то и надо ставить - все как обычно . Задача сутки отработать на резерве.при конфигурации описанной выше, если ест опыт с ардуино ....
    Сравнить могу только с охранкой , хотя это сравнение крайне условно.Судя по охранке(оценивается 5 систем) там батарее хватает в среднем 1,5-2 суток.
    наверно я зря Вам голову морочу надо собрать , померить ток потребления и все станет на свои места, можно будет расчетать емкость АКБ. время жалко.. с китая путь не близкий...
     
  13. b707

    b707 Гуру

    Вам еще многое предстоит узнать. Собрать... померить... еще зависит от того, как программу написать.

    У контроллера есть разные режимы - активный, режим ожидания, режим сна. Если в активном режиме ардуина типичный литиевый акум высосет за несколько часов, то с правильно настроенным режимом сна мобильные устройства на тех же контроллерах работают месяцы. а то и годы на одной часовой батарейке
    Вот и выходит, что одна и та же поделка на одном и том АКБ работает у чайника сутки, а у мастера - год.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А чем компьютерный УПС не упс?И зачем ставить КАМАЗовский акумулятор?Ожидаются длительные перебои?
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Просто есть аккумулятор и место куда его ставить :)
     
    Airbus нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ну да.