7 сегментные большие часы на Ардуино. Имею вопросы!

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем GennOk, 26 июл 2016.

  1. Bozhuk

    Bozhuk Нуб

    Спасибо.
    Извиняюсь за свою наглость, может у вас есть схема ?
     
  2. farkhat

    farkhat Нуб

    Вот по этой схеме
     

    Вложения:

    Bozhuk нравится это.
  3. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Господа, здравствуйте. Кто нибудь внедрял в зти часы вывод даты и года. Спасибо. Если можно скетч. пожалуйста.
     
  4. IgorOk

    IgorOk Нуб

    Подскажите пожалуйста, кто то добавлял в универсальный скетч (где можно выставить количество светодиодов на сегмент) датчик температуры и влажности DHT22 (белый) и фоторезистор? Пришлите пожалуйста обновленный скетч и новую схему подключения. Спасибо.
     
  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

     
  6. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Здравствуйте, уважаемый. Прошу помощи. Уже 3 дня ломаю себе голову над скетчем. Дело в том, что распайка сегментов на дисплее у меня не стандартная (от другого проекта). То есть (A,B,C,D,E,F,G) на дисплее 86 пикселей + 2 точки (2 пикселя). Адреса точек 42,43. Хочу переделать скетч с анимацией, датчиком температуры и показом даты. НЕ МОГУ. Не силен в программировании, помогите пожалуйста. Скоро Новый год, хочется доделать, а знаний не хватает. Спасибо огромное.
     
  7. b707

    b707 Гуру

    что такое три дня? - я иногда по пол-года над кодом сижу...

    Посмотрите в этой ветке куча вариантов скетчей для подобных часов http://arduino.ru/forum/programmirovanie/bolshie-nastennye-chasy-na-arduino?page=6#comment-466099

    А если не справитесь сами - заказывайте в разделе "Закажу проект"
     
    parovoZZ нравится это.
  8. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Да все скетчи скачаны, каждый пробовал переделать под свою распайку, но увы...
     
  9. b707

    b707 Гуру

    тогда может проще переделать распайку под код?
    Хотя добавить датчик температуры и показ даты это вам не поможет.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Но в любом случае взывать к автору. чтобы он написал вам код - это глупо. Во-первых, ТС тут уже 2 года не появлялся, а во-вторых это вообще не принято - переписывать код под каждого встречного. Тут так - кому надо, тот и переписывает.
     
  11. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Конечно, кто мастер, тому просто послать человека. Нет чтобы помочь как то.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    задавайте конкретные вопросы - помогу. Один из этих скетчей часов писал я, так что в коде разбираюсь.
    Но писать за вас - не стану, есть более увлекательные дела.
     
  13. jgupdimon

    jgupdimon Гик

  14. b707

    b707 Гуру

    Вы только не обижайтесь, но разве это конкретный вопрос?
    Даже приезжая в автосервис на ПЛАТНЫЙ ремонт - Вы же никогда не бросите ключи мастеру со словами "что-то мне не нравится, как она ездит, чините!" Вы наверно максимально четко и подробно расскажете мастеру - что именно не так и что вы хотите отремонтировать.

    А мне вы предлагаете проштудировать код на несколько сот строк в поисках ошибок, о которых я даже не знаю? И это вместо пятничного сериала под пиво? :) оно мне надо?
     
  15. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Не могу расставить правильно цифру на дисплее, показывает кракозябры
     
  16. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

     
    parovoZZ нравится это.
  17. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Ерничать не хорошо. Думал помогут спецы. Хохотать мы все умеем. Спасибо за видео.
     
  18. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Не за что. Обращайтесь ещё, если чё.
     
    parovoZZ нравится это.
  19. b707

    b707 Гуру

    это опять не вопрос.
    Вопросы это что-то типа:
    "пытался вывести черточку в третий сегмент - а показывает в пятом, почему?"
    или - " оформляю цифру в виде массива - дает ошибку компиляции в 13 строке, в чем проблема?"

    А "не могу вывести цифры на дисплей" - это не вопрос. Не можете и ладно. Я вот не умею играть на скрипке, чем вы можете мне помочь? - сыграете за меня?

    Для вашей задачи посоветую написать коротенький код вывода одной единственной цифры - и дальше экспериментировать, пытаясь зажечь сначала одну черточку(сегмент), потом другуюа и тд... Напишете код - приходите, обсудим. А с такими вопросами как "не могу написать", " не могу вывести" - ищите себе других помошников или заказывайте в платном разделе.

    ну это же хобби, смысл же в том, чтобы вы сделали это сами... А если кто сделает за вас - так проще в магазине купить.
     
    ИгорьК и issaom нравится это.
  20. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    https://yadi.sk/d/ce570ID3llctcA вот универсальный скетч. Если распайка пикселей не стандартная, то поменять только цифры. Здравствуйте.