Altium designer без windows ???

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Igor68, 16 дек 2023.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это похоже на ситуацию:

    Совет:
    Всё это я пишу для того, чтобы тот, кто это читает, не заблуждался в том, что в докере можно запускать Windows GUI программы. А для Windows это основной пул программ.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "Пруфы давай"

    Вы точно также "веско" утверждали про 10мм стриппер. А то вопрос выеденного яйца не стоил. И как вам верить?

    Кто не помнит/не знает - повторю сюжет. (Всё равно самолёт на 1.5 часа задерживается)

    Просто во флудилке написал, что приехал ко мне электрик и полчаса сидел в кессоне зачищал один 10 кв.мм провод ржавым столовым ножом. Все.

    Тов. из этой ветки въехал в тему (куда не приглашали) и объявил, что все верно - стрипперов на 10 мм не существует и чистить провод тупым столовым ножом есть правильно.

    Проверка тезиса в гугле заняла 30 секунд. Это не правда.

    Ну ладно была бы высшая математика какая - вопрос фигня полная.

    И теперь если товарищ заявит что трава зелёная, а солнце жёлтое - я буду перепроверять при необходимости. А вы как хотите.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    DetSimen нравится это.
  3. DetSimen

    DetSimen Гуру

    нахрена в кессон идёть 10кв.мм кабель? Греть чонить?
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Так "спецы" сказали прокинуть туда. Там 1.7 кВт насос и обогрев. Видимо с хорошим запасом.

    Кажется говорили 6мм кинуть, но такого в тот момент не было, а 10мм - был. И недорого. Как-то так. История старая.

    Кстати, 4 мм2 они тем же тупым ножом зачищали.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    DetSimen нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так онже все про все знает. У него на любой вопрос есть моментальный ответ
    [​IMG]
     
    DetSimen нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    чем контейнеризация отличается от виртуализации, написано на сайте докера
    https://www.docker.com/resources/what-container/

    Также в youtube есть обучающие видео для лёгкого старта.
     
  7. KindMan

    KindMan Гуру

    Жесть то какая... Но если заказчик платит:)
    Но есть спецы и опасные: К знакомому на даче зашёл, попросить что-то, и застал его разговор с плотниками, строили ему баню, ну и заодно и электрику разводили. Попросили купить автоматы на 32 ампера, под кабель 1.5мм.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    может это групповой автомат был?
     
  9. KindMan

    KindMan Гуру

    Нет, они просили 5 штук их купить на все линии. Одинаковые.
    Я ему рассказал свою историю, когда колодец выкопали, откачивал воду вибрационным насосом, 250ВТ, подключил его времянкой 0.75 кабелем, И воткнул в розетку с 16А автоматом. Насосик старенький, поплохело ему от долгой работы видимо, и стал жрать он как не в себя. Хорошо папа увидел дымящийся кабель в сарае.
    С тех пор у меня разные розетки, и слабомощные устройства с тонкими кабелями включаю в 6А линии.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Windows on Proxmox:



    Proxmox: PCI passthrough allows you to use a physical PCI device (graphics card, network card) inside a VM (KVM virtualization only).

    Это к истории про стриппер на 10 квадратов. И к слепой вере в авторитеты.

    Повторюсь, я не утверждаю, что задача ТС решается указанным образом, я лишь говорю, что это направление нужно бы исследовать, если задача стоит того.

    Я бы поступил именно так, прежде чем делать категорические заявления и учить кого-то жизни.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    proxmox использует KVM в качестве гипервизора. Тот же самый KVM использует и VirtualBox. Ну т.е. те же яйца, только в профиль.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    10 мм стриппер?

    Извини, @parovoZZ , выключаю тебя в силу недостаточности моей квалификации для общения с таким крутым знайкой как ты.

    Зачем ты нужен, если за тобой приходится все перепроверить.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    фраза полностью звучит так
    upload_2023-12-25_23-25-41.png
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    сам насоветовал какую-то шляпу, теперь по всему тырнету ищет хоть какие-то загвоздки, чтобы в лужу не сесть)))
     
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    ...Во круто! Задал вопрос, а в ответ получил бардак - шляпа полная!
    В Oracle Virtual BOX (в Win 7) Altium запускается, но не работает редактор печатных плат. В WiNE(точнее в PlayOnLinux) запускается до момента VaultExplorer...
    А в ответ что?
    Да "Я твой розетка. Фаза ноль путаль" ! Просто круто! Хорошо, что хоть про пьянку и секс ничего не сказано.
    Круто!

    PS: Что касается вопроса, то метод онлайн (через VPN на работу конечно) и так есть, но надо оффлайн. Дабы онлайн (VPN + VNC/RDP) очень медленные и малонадёжные по причине связи. Таскать рабочий стол по VPN это далеко не кайф.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну а чего ты хотел? Тем более во Флудилке? Здесь же ParovoZZ мастер на все руки и спец по всем вопросам. Я спрашивал два раза то что меня интересует и оба раза получал Балаган лимитед. Так что dont warry be happy!
     
    DetSimen нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Подожди, до этого еще не добрались просто.
     
    Airbus нравится это.
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ну слава Богу! Пока пьянству ещё не бой:)
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Поставил Altium 23 в VMware... Схемы открываются, при попытке открыть PCB всё виснет. Хотя волосатый бублик крутится и даёт 80 FPS. Т.е. вопрос не к графике, а к чему-то другому...
     
    ZAZ-965 нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как это?Скоро Праздник пьянства и обжорства. На этих выходных. Лови