Esp-01 включается только с usb-ttl (питание?)

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем olivergreen, 22 апр 2022.

  1. olivergreen

    olivergreen Нуб

    Всем здравствуйте!
    Прошил плату прошивкой esp-link для прошивки Ардуино по WiFI. Но модуль "запускается" (становится видимым в списке точек доступа) только в USB-TTL конверторе в котором его прошивал. Подумал что проблема с питанием, но он не запускается и в похожем конверторе (что на фото), не запускается и от павербанка с 3.3В и током до 1А (из описания).
    Теперь подозреваю, что проблема не с питанием, а подключением. Возможно надо как и при прошивке притягивать какие-то пины к питанию или земле? С этими модулями у меня почти нет опыта взаимодействия.
    Прошивал по мануалу https://github.com/jeelabs/esp-link/blob/master/FLASHING.md и https://pikabu.ru/story/proshivka_arduino_po_vozdukhu_wifi_esp8266_4692514
    [​IMG]
    Подскажите как найти решение "проблемы".
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2022
  2. olivergreen

    olivergreen Нуб

    Вроде как сам разобрался... Прозвонил контакты на конверторе, на нем пины питания и CH_PD замкнуты. Видимо меня ввело в заблуждение видео, где как раз для прошивки эти контакты замыкались отдельно, а после разъединялись. В общем сейчас заработал.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот смотрите
    [​IMG]
    CH_PD (в некоторых обозначениях EN должен быть замкнут на плюс (онже VCC) ВСЕГДА! Это важно! И при прошивке и при работе. У меня по совету Пушного Звера на плате запаяна перемычка. Советую и Вам сделать также.
    [​IMG]
    А при прошивке GPIO0 замыкается на Землю тобишь GND. Но это только при прошивке
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2022