Fm радио на esp32

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем issaom, 23 июл 2021.

Метки:
  1. samand587

    samand587 Нерд

    Oled дисплеи анахронизм, только TFT:)
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    Воть такой воть? Снимо22к.JPG
     
    Airbus нравится это.
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я вот решил колонку с яндексом в ванную комнату поставить, как радио.
    Дисплей мне не нужен, если только часы, тогда самопальные на ESP убрать можно будет.
    Уже неделю безвылазно из дома работаю, после положительного теста. Но я по легкому варианту (один день 37,5)
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я в ванной редко бываю раз в день—утром. Даже в туалете чаще. Туда чтоли поставить? Будет как в Нижневартовске. Там хард рок заглушает все звуки из кабинок туалета. Тоже хапнул омикрон неделю посопливил покашлял. У нас массовое заражение но болеют легко кто привит Спутником или Фазером(есть и такие) Чехарда каждый день не знаешь куда летишь и с кем. Могут позвонить и выдернуть в любое время.
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    Забавно что он слегка подорожал..... в 1,5 раза....
    подорожал.JPG
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я такой недавно брал за 900 правда 2.8 дюйма
     
  8. samand587

    samand587 Нерд

    issaom нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чуть меньше и чуть дешевле. А тач то зачем?
     
  10. samand587

    samand587 Нерд

    Аппетит приходит.... сами знаете когда. Там и без тача есть - на 200 руб. дешевле.
     
  11. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Над fm ретранслятором интернет-радио не задумывались? В моих краях, например, радио Орфей не ловит, а классику послушать хочется.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  13. samand587

    samand587 Нерд

    Мысли вслух! Проектов метеостанций и т.д. с дисплеями ТФТ и ОЛЕД в инете полно. А вот с таким, как у Вас, дисплеем не встречал. Так стоит ли делать подобное или все таки оставить индивидуальность?!:)
     
  14. issaom

    issaom Гуру

    У меня тут слишком дорогая индивидуальность с большой диагональю стоит, которую можно метров с 5 разглядеть да еще и с белой подсветкой.... Обычный синенький, с маленькими буковками это скучно....
    индивид.JPG
     
  15. samand587

    samand587 Нерд

    Привет! Не хватает режима день-ночь. Или я не нашел?
     
  16. samand587

    samand587 Нерд

    Тюнер на фиолетовой плате благополучно сдох при экспериментах с антенной! Заказал у восточных друзей новые модули и получил сегодня оба красных! Б...ть! Может кто либо из общества может подсказать что нужно сделать чтобы модуль красный заработал в данном проекте. Он включается, частоты настраиваются, но в наушниках только шипение. Спасибо!

    З.Ы. В примере, приведенном здесь https://zen.yandex.ru/media/esp32/modul-si4703-fm-tiuner-609034bbde56f009bc07f006, он работает!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
  17. samand587

    samand587 Нерд

    Ну вот снова сбылась мечта идиота! Заказал фиолетовые и получил сегодня снова две платы красных. Полный какой то кирдык!:mad: Итого имею пять красных плат. Если кому нужны отдам по старым ценам. Пишите в личку- договоримся.:) А то цены то сейчас конские!
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А чипы на фиолетовой и красной плате отличаются по наименованию?
    У вас же и фиолетовая и красная есть, выложите крупное читаемое фото и той, и другой.
     
  19. issaom

    issaom Гуру

    Может имеет смысл начать изучать программирование? Вы столько времени потратили на разбор ситуации, что наверное можно уже было научиться кодить самому....
     
  20. samand587

    samand587 Нерд

    Рожденный ползать летать не может. Так говорил великий классик. Понимаю что дело в регистрах, но как исправить не знаю. Пока разбирался в платах встретил на просторах инета всего два проекта где не работают красные платы- этот и этот http://forum.rcl-radio.ru/viewtopic.php?id=421. Все остальные проекты на красных платах работают. А фото сейчас сделаю.