Mega2560 and encoder

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем my_name_Виктор, 24 мар 2024.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Неправда ваша. Это нормальный вопрос. Только мало кто в состоянии разложить по полочкам:

    - в целом это работает так
    - разберитесь сначала с этим
    - потом разберитесь с эти
    ... etc

    На форумах, зачастую, с остервенением пасут сферических коней, вместо нормальных ответов новичкам / новичкам в теме.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вопросы у новичков возникают от нежелания ими читать литературу.

    всё от того, что каждый новичок глубоко уверен, что он первый столкнулся с обсуждаемой ситуацией и что все ему должны по такому случаю.
     
    DetSimen и b707 нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    паровоз, редко с тобой согласен - но тут просто 100% :)
     
    DetSimen и ИгорьК нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ... а также (плюс к великой мысли выше - еще одна великая ), "все мужики - козлы, все бабы - ..." :) Без вариантов :)

    Знакомо :)

    Да, и это так. Добавим к великому выше :)
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поэтому и появился Гайвер, и поэтому его так не любят :) (Не за косяки в коде, а за то что "другой")

    Итак, уточняем великое: "Все мужики - козлы, все бабы - б..., все новички - не желают читать литературу"
    :)
     
  6. b707

    b707 Гуру

    Гайвер сдулся, на его сервере теперь уже привычная всем атмосфера типичного гиковского форума :)
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну все. Тезис выше неоспоримо доказан :)
     
    b707 нравится это.
  8. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Дебилов - да, а умничек - культивируют.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "А судьи кто?"

    У каждого справка об умности есть? :)

    Если за ум считать набор информации - то компьютер всяко умнее. А так - "все мужики... все новички - дебилы" - вот и весь ум :) (что многократно наблюдаемо и здесь и там)
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  10. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Вот вапще всё не так. Умного человека по постам сразу видно. Напишет новичок, на него сразу, естественно набрасываются, быдло, которому все должны, сразу начинает хамить и бычить, а человек с более менее развитым межушным ганглием сопротивляется до последнего
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дет, вот мне надо сделать единственное устройство для управления реле с дисплеем заточеным под lvgl. Единственное! И - да, на вопрос "памагити" я знаю что получу. Но мне не надо боле чем одно. Я не буду делать второе и не буду ничего продавать.

    И я уже знаю все ответы на свой вопрос. Но если бы я его задал - уверен что получил бы отправку читать документацию.

    А читать её не нужно. Есть готовый проект, тот что мне нужен. Но я потратил неделю на то чтобы на проект наткнуться и понять что "это он". И я не читал документацию, а просто искал.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это позиция модерации форума. "Какой Клим такой и дом".
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    мне надо построить дом...

    действительно, зачем читать нормативку, ведь мне надо построить дом. Один единственный дом. Ведь я
    Зачем читать нормативку?
    Ты знаешь, как обсирают прорабов, которые ещё вчера были бригадирами?
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Хорошо что вы именно так поставили тему. Мне иной раз тоже кажется, что здесь "командуют" не самодельщики (то бишь энтузиасты по сути), а свора университетских преподов в отставке, зациклившихся на "борьбе со шпаргалками" и "читай книжки"
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2024
    my_name_Виктор и ИгорьК нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    @parovoZZ, мне не надо читать документацию, чтобы один раз повторить чужой проект.

    Таких проектов, заточенных и дружелюбных к новичкам - полно. Просто ты не знаешь об этом.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Просто мастерство управления регистрами восьмибитных МК уходит в прошлое. Многие посвятили этому жизнь.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ты как определил?
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Легко :)
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я могу тебе сказать - это не так. Ну вот совсем не так.
     
  20. b707

    b707 Гуру

    так никто не против. Кто-то решает проблемы через погружение в вопрос, кто-то - через поиск готового.Это ваш метод решения проблемы.Главное, что вы сделали это сами.

    А вот если на форум с этим придти... Не представляю, чем тут может помочь форум. Разве что дать страдальцу "Волшебный пендель", чтобы понял, что решать вопросы придется самому. Вот именно на это Ардуино.ру никогда не скупился :)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2024