Meteo sensor + расширитель gpio-портов + python

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Igor_1, 5 сен 2021.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну да, очень хочется посмотреть на это чудо и понять его смысл.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    сорри, полез поучать и сам написал хрень.
    Удалил
     
  3. Un_ka

    Un_ka Гуру

    ПОС-61 проволока. А чем у амперки припаяно?
    СКФ – спиртоканифоль.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я обычную канифоль пользую.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я использую флюс для SMD. Про канифоль и прочую вёдерную муть вообще забыл.
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я вообще малиновое варенье - TT флюс - все его хают - а мне уже 3 год как зашёл
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ты его в ведре купил?
     
  8. Igor_1

    Igor_1 Нуб

    Всем здравствуйте. В продолжение темы, приехал второй метеосенсор, которому ужасно запаял новым паяльником перемычку (намазал канифоли, а оказывается она уже была в олове), после чего второй сенсор получил адрес на шине I2C 0x45.
    Далее подключаю отдельно первый метеосенсор (0x44) к Raspberry Pi напрямую, видится отлично на адресе 0x44, второй метеосенсор (измученный канифолью) подключаю также отдельно, всё есть на адресе 0x45, подключаю расширитель GPIO отдельно, тоже всё отлично на адресе 0x2A.

    Подключаю всё параллельно с помощью Wago 221 (расширитель GPIO, метеосенсор (0x44) и метеосенсор (0x45), видится на шине только расширитель GPIO (0x2A), отключаю расширитель GPIO, видится только метеосенсор (0x45), отключаю сенсор (0x45), вообще не видится ничего, добавляю в параллель расширитель GPIO, видится расширитель GPIO (0x2A) и метеосерсор (0x44), ну и замыкая круг подключаю метеосенсор (0x45), видится только расширитель GPIO (0x2A).
    После перезагружаю Raspberry Pi, начинает видится 0x44 и 0x2A, перегружаю ещё раз, видится только 0x2A и последующие перезагрузки дают на шине только 0x2A.

    Ничего не понимаю, порочный круг какой-то, они не могут все вместе работать при параллельном подключении (см. фото)?
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      260,6 КБ
      Просмотров:
      135
    • Фото.jpg
      Фото.jpg
      Размер файла:
      193 КБ
      Просмотров:
      129
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
  9. Igor_1

    Igor_1 Нуб

    Может не хватает напряжения или всё-таки резисторы нужно в схему добавлять, только куда, не понимаю... :(
     
  10. Igor_1

    Igor_1 Нуб

    Добавление двух резисторов решило проблему.
    Всем огромное спасибо за помощь!