nrf24l01 взаимодействие с аппаратурой радиоуправления

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем DimkaTDS, 11 май 2018.

  1. DimkaTDS

    DimkaTDS Нуб

    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Есть аппаратура радиоуправления для RC моделей Turnigy 9X
    возможно ли этой аппаратурой управлять ардуино используя при этом приемник nrf24l01.
    Как связать Turnigy9x+nrf24l01+arduino
    Буду благодарен любому ответу.
     
  2. DimkaTDS

    DimkaTDS Нуб

    Я так понимаю никто не сталкивался? или это невозможнос помощью nrf24l10 считывать сигналы со стороннего пульта?
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам на форум авиамоделизма rc-design.
     
  4. DimkaTDS

    DimkaTDS Нуб

    тут активно обсуждались модули nrf24l01 вот я и решил может кто-то сталкивался
     
  5. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Турнига имеет только слот для подключения трансмиттеров. А вот какой туда всунете радиомодуль - так оно и заработает. Ищите исходники для мелких квадриков типа Syma - они как раз на аналогах нрф24. Родной турниговский радиомодуль вроде на Аххх какой-то, с нрфкой не совместимо.
     
  6. DimkaTDS

    DimkaTDS Нуб

    теперь понял что не совместимо(( а жаль.. есть туринга без дела. Значит буду делать апаратуру сам на нрф, просто не хотел колхозить, а использовать уже готовую.
    Спасибо за ответ.
     
  7. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Да там колхозить практически нечего :) В радиомодуль вместо родной платки ставите мелкую ардуинку с нрфкой. На одном из контактов будет PPM сигнал. Ищите в сети скетч как декодировать РРМ сигнал - получаете значение для каждого канала. Затем стандартно транслируете эти значения через НРФ на свой приемник. И все :) Гораздо проще, чем дешифровать протокол от А7105 (такая вроде в стандартном радиомодуле?).
     
  8. olegtur77

    olegtur77 Нерд

    Есть обширная тема самодельных модулей и приемников для радиоуправления
    https://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1921870-DIY-FlySky-TX-RX-module
    у турниги модули А7105, у фрскай СС2500, у хубсанов и "игрушек" 2401
    вот мультипротокольный передатчик, в зависимости от применяемого модуля позволяет управлять множеством устройств разного вида протоколов.
    https://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2165676-DIY-Multiprotocol-TX-Module
     
  9. DimkaTDS

    DimkaTDS Нуб

    Всем большое спасибо за ответы, буду изучать)