Raspberry и много-много светодиодов

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем felyeton, 7 окт 2017.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Я бы сделал плату с smd площадками и менял пиксели хоть тем же феном, если аккуратно. С лентой возни меньше, конечно, но и свободы меньше, придется подстраиваться под ее шаг.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Нельзя.
    И оставить их так и висеть на проводах? Ну посмотрите вы на фото, там не за что зацепиться. Были бы на них элементарные монтажные отверстия - это был бы вариант решения задачи. Можно было бы на винты посадить, или стяжки кабельные, например. А так это ни для чего не годится, кроме гирлянды на елку, да и та на 2-3 сезона, пока провода не переломаются в местах пайки.
    Только панель - 3x15 метров. Это значит, что выпаивать придется либо стоя на стремянке, либо раком, и наверняка в жарком ограниченном пространстве, ибо никто не будет двухметровый проход за панелью оставлять. Вот и весь ремонт.
    Опять же: были бы отверстия для pls-разъема — можно было о чем-то говорить. А так это ерунда, а не идеальный вариант.
     
  3. felyeton

    felyeton Нуб

    Нет проблем никаких.
    Только ПК+контроллер, на мой взгляд, будут гораздо жирнее одной распберри.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    БД сама по себе что ли? Или она на компе живет?
     
  5. felyeton

    felyeton Нуб

    На сервере. Доступ по TCP/IP.
     
  6. AlexU

    AlexU Гуру

    Почему висеть? Закрепить на мнемосхеме или мнемосхему продумать так, что бы ячейки легко заменялись.
    Зачем мне на фото смотреть, когда могу руками пощупать?
    Достоинство этих ячеек как раз в их компактности в связке с наличием минимально необходимой обвязки для простого включения в схему (без необходимости установки дополнительных конденсаторов, резисторов). И не нужно их сажать на винты, стяжки и т.п. Достаточно продумать корпус -- у меня не возникало проблем с креплением этих ячеек как по одиночке, так и в связке.
    Это бы увеличило размер этих ячеек и получилась бы ерунда. Контактных площадок хватает "выше крыши".
    Ну если сервер далеко от мнемосхемы и рядом с мнемосхемой не будет ни каких системников, то "Малина" наверно будет наиболее рациональным решением.
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Но вы, конечно же, опять не откроете секрет крепления.