RC передатчик и Arduino UNO

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем pyro, 14 фев 2013.

  1. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Хотя нет, я оказался не прав.
    Приведенный пример работает, но код неэффективный: слишком много вычислений в обработчике.
    Посему я все же закончу свой :)
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Разрешите немного позанудствовать...

    В этом коде мне решительно не нравится оформление идентификаторов, а именно тот факт, что макроопределения, переменные и функции оформлены в одинаковом стиле. Это затрудняет понимание. Отсутствие разницы в оформлении различных типов идентификаторов не позволяет по одному только виду имени однозначно сказать, что это такое. И еще в условиях оператора if (особенно длинных) я бы рекомендовал расставлять скобки в нужных местах для визуального выделения структуры выражения, даже если приоритет операций позволяет этого не делать.

     
    bigscorp нравится это.
  3. pyro

    pyro Гик

    А можно по конкретнее, что именно не нравиться, какие именно идентификаторы ненравятся. И если есть желание предложите свой вариант. Я только учусь, и мне важны ваши советы.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, например, можете ли вы, не глядя в код, в место где определяется идентификатор, сходу сказать lmotPWM или pulseWidth - это переменная или константа, локальная или глобальная, или это вовсе макрос (#define) ?
     
  5. pyro

    pyro Гик

    А что надо сделать, что бы это стало понятно?
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Использовать стандарт оформления кода:
    Стандарт оформления кода
    90 рекомендаций по стилю написания программ на C++
    Посмотрите, как написаны примеры в Вики. Там и небольшое отступление было по поводу оформления кода...
     
  7. zsm

    zsm Гик

    Подниму старую тему)
    Друзья, подскажите пожалуйста не видел ли кто реализации на arduino регулятора скорости для коллекторного двигателя(с реверсом) управляемого стандартным RC сигналом ?
     
  8. bigscorp

    bigscorp Нуб

    Доброго!
    Можете подкинуть информации по работе с приемником ED7000 Microlite receiver DSM2 на Arduino?
    Требуется снимать сигналы для управления сервами и моторами, в общем турель мутим.
     
  9. Zazila

    Zazila Нерд

    Всем привет! Я вообще не втыкаю в эти прерывания всякие, а очень нужно понять) Можете простенький скетч написать как, например, на какой то пин подавать сигнал длинной X(мс) с паузой Y(мс) ? Буду очень благодарен)
     
  10. Неужели перестало быть интересным ?