Scaller mt6820-b правильность схемы и подбор комплектующих

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Александр Раббер, 19 ноя 2022.

  1. Всем привет. В общем, есть дисплей от моноблока Acer z3770 (LM215WF4-TLG1). Есть необходимость собрать на его основе монитор, для чего решил воспользоваться скаллером MT6820-B, простенький скаллер с перемычками на питание и разрешение монитора. Радиотехник из меня так себе, а потому отягощающих вопросов много, был бы признателен с любой помощью.
    Во-первых. Правильно ли обрисовал для себя схему? Дисплей и плата скаллера питаются от 5,5в. Дисплей как я понял из даташита, больше 15 ватт не съест, то есть ему нужно район 3 ампер (?).
    Для питания подсветки нужно 40+ вольт, поэтому буду брать инвертор подсветки (На вход от 10в, на выход от 20 до 60).
    Схема.png
    Во-вторых, может кто-то в курсе. У данного дисплея есть родной инвертор prs-convert rev 1.03, но я так и не разобрался с разъёмом на вход. Что это за разъём? Кто-то знает его распиновку? Может получится как-то использовать его и не докупать инвертор?
    Инвертор моноблока.png
    Приветствуется любая помощь по данной теме, может кто-то опытен. Особенно хочется знать, какой бп нужен для питания. Есть бп на 12в и 1а, Есть нетбучный 48в, 0,375а. Но насколько могу понять, нужен блок 12в и 3а примерно.
    И последний вопрос, немаловажный. На скаллере два контакта питания 5,5в отмечены одинаково, без пометки + и -. Что это значит? Как к ним подпаиваться, и выяснить где плюс, а где минус?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    google знает.