SMS модуль

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем DrProg, 2 авг 2015.

  1. собранный приедет.. там еще несколько вариантов их есть.
    хотя чего сложного в сборке?

     
  2. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    А вот такой разве не компактнее?
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...4_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_8
     
  3. a1000

    a1000 Гуру

    А почему тогда написано Diy KIT... ? А ещё смущает отсутствие конденсатора в цепи питания, не даром в видео модуль запустился только от батареи. Не спорю, есть дополнительные выводы, что несколько расширяет функционал, но так-же делает работу с модулем немного сложнее. Вопрос в том, нужен-ли этот дополнительный функционал при работе с ардуино?
     
  4. запустился он и от ардуины, только до сети достучатся немог, по понятным причинам.
     
  5. a1000

    a1000 Гуру

    У меня тоже запустился, но одна СМС команда с ответом и стабилизатор на ардуине перегрелся, напряжение уплыло, модуль вывалился из сети. Запитывал ардуину через разъём 12v. Пришлось сделать для модуля отдельный стабилизатор на L7805CV. Теперь тянет без вопросов.
     
  6. Amid

    Amid Нуб

    Товарищи! Пришел модуль, собрал его. светодиод моргает, команда ATI выдает инфу о модуле, а вот ни симку, ни, соответственно, сеть не видит. ЧТо делать? :)
    Запитываю ардуину и модуль от отдельного блока питания 1 ампер.
    Напряжение на симке - 0
    От Ардуины напрямую работает у кого? или согласовывать уровни необходимо?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  7. a1000

    a1000 Гуру

    Попробуй проверить наличие сигнала командой AT+CSQ
     
  8. Amid

    Amid Нуб

    ответ:
    AT+CSQ

    +CSQ: 99,99

    OK

    насколько понимаю, нет сети
    на AT+CCID выдает ошибку
    на AT+CGSN
    выдает ИМЕЙ написанный на модуле
    355911044783610

    OK
     
  9. а антенна подключена?
     
  10. Amid

    Amid Нуб

    подключена.
    на SIM Vcc, после подключения общего питания, напряжение должно быть?
    Мне кажется, проблема в том, что нет напряжения на симке. контакты 14 модуля на землю не закорочен, но напряжение там 0.
     
  11. a1000

    a1000 Гуру

    Модуль рабочий. А напряжение на СИМ карте меряешь на ноге С1?
     
  12. Amid

    Amid Нуб

    ну да. между 1-ым выводом модуля и 14-ым.
     
  13. a1000

    a1000 Гуру

    А на команду AT+CPIN? что выдаёт?
     
  14. Amid

    Amid Нуб

    ERROR
    Тут, выше, кто-то писал, что с Uno не работает. а у меня Nano. Был у кого опыт с Nano?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  15. a1000

    a1000 Гуру

    Работает он со всеми. У меня с китайским клоном унки работает на раз. У тебя какой модуль из себя? Ссылку на страничку где покупал выложи.
     
  16. Amid

    Amid Нуб

  17. a1000

    a1000 Гуру

    Странно. В таком исполнении модуль должен активироваться сам. Между первой и четырнадцатой ногой должно быть 3 вольта. Это питание СИМ карты. Что-то тут не так. Без питания на СИМ модуль в сети зарегистрироваться не сможет.
     
  18. Amid

    Amid Нуб

    на 14-ой ноге 3 вольта постоянно? может, напрямую от ардуины взять 3,3 вольта и кинуть на 14 ногу?
     
  19. a1000

    a1000 Гуру

    Померял на своём модуле. При вставленной СИМ карте показывает 1,8 вольта. Полистал интернет, да действительно есть карты с питанием 1,8 В, а есть и с 3,3 В. Но самое интересное - если включить модуль без СИМ карты, питания нет.
    В мануале по АТ командам пишется "Отдельные программные функции отвечают за считывание с контрольного контакта наличия/отсутствия SIM карты. Состояние этого контакта (замкнут/разомкнут) постоянно отслеживается. Если SIM контакт показывает наличие карты в SIM-разъеме, то модем пытается запустить логический SIM-сеанс. Будет ли логический SIM-сеанс запущен или нет, зависит от того, является ли обнаруженная карта SIM-картой или нет." Который контакт СИМ карты является этим контрольным контактом я не нашёл. Но у меня предположение, что именно с ним нет контакта. Попробуй перепроверить пайку