С чего начать новичку

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Григорий Соколов, 23 авг 2016.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Помигал одной лампочкой, понял принцип, сделал светодиодное табло. Полноцветное метр на метр. Это мужику уже не скучно.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Попробуйте сделать это с разной частотой, изменяемой от кнопки - и приходите сюда обратно. Засеките время.

    \\Извиняюсь. С ТС перепутал. Это то Вы уже умеете.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  3. aov

    aov Нерд

    В 29 то лет?:eek:
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  5. aov

    aov Нерд

    Согласен. У меня есть, считаю хорошие, базовые и практические, знания в области радиотехники и электроники. К сожалению, гораздо более слабые в области программирования.
    Отсюда и возможные перекосы в желаниях :confused:
    Однако, стимул никто не отменял. Считаю, без него, начинание у ТС быстро умрёт.
    И... я ничего не продвигаю, просто поддержал полезный, как я считаю, девайс.
     
  6. Securbond

    Securbond Гуру

    Пойду убьюсь с разбегу об стену, а то мне уже глубоко за 30, а я да же табло метр на метр не собрал :(:eek::(:eek:
    :D:D:D
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Убиваться правильно не "об" а "ап стену".
     
    vvr нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну да, я ашипся.
     
  9. Лампочка с датчиком движения - прикольно.
     
  10. Не, Ну кроме Адруино

    http://www.lookatme.ru/mag/how-to/jobs/198317-i-robot

    http://insiderobot.blogspot.ru/p/blog-page.html?m=1

    Поэтому и спросил
     
    ИгорьК нравится это.
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) Если мы будем перечислять все возможные варианты дело двумя ссылками не ограничится.
    Не ограничится и десятком.
    Потому и ответил.
     
  12. aov

    aov Нерд

    ,
    Это не прикольно... Это повод двигаться дальше. Например, зажечь лампочку .... ну, например, в ванной секунд на 15, после выхода из клозета и погасив ее там/ включить вентилятор на какое то время.... замерить влажность в ванной и задать время вентилятору. ... Ну и по нарастающей ...
     
  13. Т
    Т.е получается Матрешка - деньги на ветер?
     
  14. А такие вещи для чего?
    https://m.geektimes.ru/post/141368/
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Так вы хотите в конструктор поиграть или научиться создавать и программировать электронные устройства?
     
  16. Нет, поиграть я не хочу. Хочу этим делом заняться серьезно. Я пожалуй начну с других контроллеров. Всем спасибо за ответы! До встречи!
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    С других начинать проще, конечно, да. Можно на Кортексе блинк сделать, к примеру.
     
    ИгорьК нравится это.
  18. ARM проще AVR?)
     
  19. Я может не понял сарказма) Погуглил вечерок и вычитал некоторые вещи, что с Arduino начинать нужно без вариантов, но не застревать на нем, доходя уже до каких-либо сложных вещей, где разумнее использовать тот же кортекс, верно? Т.е если не умеешь ни программироать, ни шаришь в схемах, то Arduino лучший вариант для старта. Верно?
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Верно.